Среда, 24.04.2024, 22:16
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inc, BroN  
Форум » Простое общение » Другая музыка » Black Sabbath (Heavy Metal/Doom Metal/Hard Rock)
Black Sabbath
ryFpДата: Вторник, 10.06.2008, 06:20 | Сообщение # 1
Bound
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 5
Статус: Offline
Black Sabbath — британская рок-группа, образованная в городе Бирмингеме (Англия) в 1969 году.

Black Sabbath выбрав в качестве платформы блюз-рок конца 60-х годов (Cream, Blue Cheer, Vanilla Fudge), задали новое направление развитию: снизили темп, сгустили звучание бас-гитары и построили композиции на пересечении тяжёлых риффов. [1] В текстах группа отказалась от любовной лирики и характерных фразеологических штампов блюз-рока, создав совершенно новый для своего времени поэтический мир, в котором преобладали самые мрачные образы и мотивы. Первый альбом Black Sabbath принято считать самым первым хэви-метал-альбомом. Кроме того, Black Sabbath заложили фундамент и для последующего развития дум-метала; многие их альбомы называют прототипами современного дума. С 1970—2000 год Black Sabbath продали около ста миллионов копий своих альбомов.

Отличная гурппа, любимая в старой школе.
самый лучшая работа Heaven and Hell

 
КроНДата: Пятница, 04.07.2008, 16:12 | Сообщение # 2
Sickened
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 8
Статус: Offline
Это единствення "старая" группа, переданная мне по наследству отцом) Очень понравилась одна кассетка, но, увы, к сегодняшнему дня я ее потерял...

Добавлено (04.07.2008, 16:12)
---------------------------------------------
А нет, еще DIO


Retro me, Satanus
 
Форум » Простое общение » Другая музыка » Black Sabbath (Heavy Metal/Doom Metal/Hard Rock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |