Четверг, 18.04.2024, 17:40
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: EdgarXP  
Форум » Культура » Телевидение и кино » Новинки! (кто знает какие фильмы и мультфильмы выйдут)
Новинки!
PyCuKДата: Среда, 28.12.2011, 00:53 | Сообщение # 196
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
они тоже отстой снимали иногда

Риччи только провал с Мадонной припоминаю. А вот от Нолана я отстоя вообще не помню. Разве что "Бессонница" относительно посредственным получился. Но не более того


Сообщение отредактировал PyCuK - Среда, 28.12.2011, 00:53
 
Aluk@rdДата: Среда, 28.12.2011, 12:05 | Сообщение # 197
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
Риччи только провал с Мадонной припоминаю.
мне Револьвер не понравился, не стоило ему в интеллектуальное кино идти, не его конек. а у Нолана Бетман начало из рук вон плохо вышел. Может и интересно, но снято буэ...






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Aluk@rdДата: Среда, 28.12.2011, 18:16 | Сообщение # 198
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
в тему - кто смотрел Заражение Стивена Содерберга? пишем впечатления, а кто не смотрел - смотрим а потом сразу пишем.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
PyCuKДата: Среда, 28.12.2011, 18:18 | Сообщение # 199
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Aluk@rd, в случае с Револьвером согласен) но только с тем, что конёк не его. Но я, пожалуй, не опущу этот фильм на столь же низкую планку, как недавний расхваленный "Драйв". и не опущу лишь за то, что Бессон явно приложил свою руку, и приложил не то чтобы к месту. да и претензий ни к чему кроме основного сценария вроде нет.

а вот насчёт Бэтмена не пойму... что не так? surprised
Всё, что мне не позволило поставить максимальную оценку - глуповатое "создание" Тёмного Рыцаря. Уж слишком быстро и местами нелепо. до отметки "из рук вон плохо" точно не дотягивает. Вот к примеру недавний "Время" как раз попадает под это определение happy
 
Aluk@rdДата: Среда, 28.12.2011, 18:38 | Сообщение # 200
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
PyCuK, собственно я против Револьвера имею только то что я его так и не понял, такое ощущение что Ричи так хотел запутать и обмануть зрителей что запутал самого себя. Это кстати при том что я очень люблю "умное" кино. С удовольствием пересматриваю V значит вендетта, Хранителей и Начало, большинство моих знакомых эти фильмы на дух не переносят (особенно Хранителей). Поэтому я и считаю что Ричи полез не в свой огород.

Quote (PyCuK)
а вот насчёт Бэтмена не пойму... что не так?
слишком простое кино, так в голливуде снимает каждый второй (при условии наличия достаточного бюджета). Больше всего огорчила операторская работа, хотя возможно оператор трясущимися руками камуфлировал неумелую работу каскадеров и постановщиков. Я вообще существо избалованное качественным экшном так что не могу понять как имея 150кк бюджета не нанять нормальных каскадеров? Оо
Тем более что речь идет о Бэтмане который по сюжету является экспертом в области боевых искуств.
Вот образец путной постановки и съемки экшна:



Саундтрек неоригинальный, так что на музыку внимание не обращаем

Но будем считать это это была проба пера так сказать ))) Я про Бетмана, потому как от Темного Рыцаря я был в восторге.

Про Драйв я наверное промолчу совсем ((( печальное зрелище.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
PyCuKДата: Среда, 28.12.2011, 19:02 | Сообщение # 201
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
по факту - и тёмный рыцарь не отличался отличными боевыми экшн-сценами. да и сами фильмы принципиально отличаются от вышепредставленного "Неоспоримого". Да, Начало гораздо хуже ТР, с этим глупо спорить. но оно так же заслуживает уважения хотя бы потому, что в таком свете Бэтмена ещё никто не показывал. Плюс к тому я смотрел фильм достаточно давно, чтобы судить сейчас об операторской работе. Но актёры там выложились на все 100%, кроме Фримана, который, по-моему, во всех фильмах одинаково играет.

з.ы. в начале больше всего, пожалуй, портил экшн-сцены костюм Бетмена, у которого на тот момент не поворачивалась голова. выглядело местами убого и неуклюже. в ТР это пофиксили, причём сделав сноску в диалогах happy


Сообщение отредактировал PyCuK - Среда, 28.12.2011, 19:05
 
Aluk@rdДата: Среда, 28.12.2011, 19:19 | Сообщение # 202
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
и тёмный рыцарь не отличался отличными боевыми экшн-сценами.
их там просто почти не было ))) не лучшая сторона кино кстать.

Quote (PyCuK)
да и сами фильмы принципиально отличаются
я не сравнивал фильмы, я ставил в сравнение постановку экшна. А старая истина - если что-то не умеешь лучше не берись за это совсем - работает даже для знаменитых режиссеров. Тем более это в девяностых американцы тракторным способом драки ставили, а с недавних пор толковых спецов по трюкам у них пруд-пруди, так что я считаю это жирным минусом.

Quote (PyCuK)
Но актёры там выложились на все 100%
многие говорят про работу актеров, я сам никогда ничем подобным не заморачивался. Просто иногда понимаеш что определенный актер на некоторые роли тупо не подходит, ну это как Шварценеггер в комедиях или Джеймс Белуши в брутальных боевиках. Так что этот момент я даже не рассматриваю.

Quote (PyCuK)
кроме Фримана
Фриману просто к декабрю 2012 надо бункер противоядерный достроить поэтому он по 20 фильмов в год снимает. А при таком напряженном графике какая актерская работа?






Get back from me demon, or be exorcised!
 
PyCuKДата: Среда, 28.12.2011, 19:38 | Сообщение # 203
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
я не сравнивал фильмы
я вовсе не имел ввиду, что ты их сравнивал) а лишь то, что в бетменах не могло быть такого рода постановки лишь потому что нечего было ставить) (в этом смысле, если ты меня понимаешь)

Quote (Aluk@rd)
если что-то не умеешь лучше не берись за это совсем
не сказал бы, что в данном случае это правило работает) пусть Нолан и не имел до этого опыта работы в жанре такого рода, но получилось у него отменно. имхо)
думаю мы уже плавно подошли к тому что взгляды на последних бетменов у нас разные)

Quote (Aluk@rd)
определенный актер на некоторые роли тупо не подходит
такое случается, и довольно часто. но есть ведь случаи, когда и смотреть то противно. и тогда во мне просыпается Станиславский ^_^. после просмотра различных "Мальчиков-налётчиков" и "Время" (первое что в голову пришло) начинаешь понимать как всё-таки халтурят иногда как актёры, так и режиссеры.


Сообщение отредактировал PyCuK - Среда, 28.12.2011, 19:38
 
Aluk@rdДата: Среда, 28.12.2011, 20:19 | Сообщение # 204
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
бетменах не могло быть такого рода постановки лишь потому что нечего было ставить)
в первом бетмане дрались, это я точно помню, так что было что ставить.

Quote (PyCuK)
пусть Нолан и не имел до этого опыта работы в жанре такого рода, но получилось у него отменно
я имел ввиду конкретно экшн сцены, не весь фильм целиком.

Quote (PyCuK)
как всё-таки халтурят иногда как актёры, так и режиссеры.
если режиссер пихает роль которая актеру по типажу никак не подходит, будь он семи пядей во лбу а все равно никак этого не исправит.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
PyCuKДата: Среда, 28.12.2011, 21:39 | Сообщение # 205
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
будем считать, что я со всем согласен))
 
Aluk@rdДата: Среда, 28.12.2011, 21:41 | Сообщение # 206
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
PyCuK, никто не хочет играть со мной





Get back from me demon, or be exorcised!
 
PyCuKДата: Среда, 28.12.2011, 21:58 | Сообщение # 207
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Aluk@rd, да глупости)) впереди ещё Шерлок, а летом и новый Бэтмен
 
Aluk@rdДата: Среда, 28.12.2011, 22:06 | Сообщение # 208
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
впереди ещё Шерлок
шерлок уже сегодня, а для меня - завтра!!!






Get back from me demon, or be exorcised!
 
PyCuKДата: Среда, 28.12.2011, 23:00 | Сообщение # 209
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
а для меня нескоро, после нг пойду только dry
 
Aluk@rdДата: Среда, 28.12.2011, 23:10 | Сообщение # 210
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
PyCuK, в чем причина задержки?





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Форум » Культура » Телевидение и кино » Новинки! (кто знает какие фильмы и мультфильмы выйдут)
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |