Четверг, 28.03.2024, 22:04
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: EdgarXP  
Форум » Культура » Телевидение и кино » ПИЛА (Saw) (А сериалы не такие уж и плохие))
ПИЛА (Saw)
КроНДата: Пятница, 16.01.2009, 13:29 | Сообщение # 1
Sickened
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 8
Статус: Offline
Собственно тема создана чтобы знать какая же цифра удет заключительной) Лично я видел только три первые части. Все имею свои достоинства (недостатки не вижу в принципе). Интересно, все думают что выход появление Пилы это явления чуда в массы? Я не люблю показ такого явного насилия, такие жестокие сцены, но сама идея фильма (или лучше сказать цикла) мне кажется сверх оригинальной....

Retro me, Satanus
 
Aluk@rdДата: Пятница, 16.01.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
КроН, Скажу откровенно - я "пилу" не уважаю. Первая "пила" была хороша, свежий и оригинальный сюжет, жесткая линия и сверхнеожиданная концовка. все что дальше - наглое паразитирование на идее первой части. Ни одна часть начиная со второй не несет в себе ничего своего. Изменяется геометрия полета кишков по экрану вот и все. я уж молчу про высасывание из пальца идеи для очередного сюжетного "заворота". Последний раз я видел на столько притянутый за уши сюжет в "Чужом: Воскрешение", ну да - мы клонируем Рипли из одного ДНК и всех чужих заодно тоже. Пф!
Последняя часть которую я смотрел была за номером 3, все остальное даже не интересно.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
КроНДата: Пятница, 16.01.2009, 17:02 | Сообщение # 3
Sickened
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 8
Статус: Offline
Aluk@rd, Эээ не скажи. Каждая часть меня шокировала своим поворотом сюжета...

Retro me, Satanus
 
Aluk@rdДата: Пятница, 16.01.2009, 18:38 | Сообщение # 4
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
КроН, про сюжет я уже там говорил





Get back from me demon, or be exorcised!
 
VICISДата: Среда, 22.04.2009, 14:43 | Сообщение # 5
→KåСҺתּﺃА←
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Первая "пила" была хороша, свежий и оригинальный сюжет, жесткая линия и сверхнеожиданная концовка.

согласен. Только мне еще и вторая нравится. А остальные - параша

Quote (Aluk@rd)
(А сериалы не такие уж и плохие))

Это сериалы????
 
Aluk@rdДата: Среда, 22.04.2009, 17:41 | Сообщение # 6
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
VICIS, это откуда цитата такая? Оо





Get back from me demon, or be exorcised!
 
VICISДата: Четверг, 23.04.2009, 15:33 | Сообщение # 7
→KåСҺתּﺃА←
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Репутация: 25
Статус: Offline
Aluk@rd, подпись в теме
 
Aluk@rdДата: Четверг, 23.04.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
VICIS, приписывать мне эту фразу излишне, она ко мне не имеет никакого отношения.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:54 | Сообщение # 9
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Не смотрела ни одной. Не люблю излишней жестокости. Единственное достоинство серии вижу в том, что в третьей части звучит песня Guarded. Но качать и смотреть ради одной песни не буду)))))

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
ArikaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:55 | Сообщение # 10
Каваистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 14
Статус: Offline
Фильм не радует, ни один из них.
 
VICISДата: Вторник, 28.04.2009, 16:08 | Сообщение # 11
→KåСҺתּﺃА←
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Репутация: 25
Статус: Offline
Arika Disturbed_Danya, не знаю как вам, но первые 2 самые нормальные (я кстати покупал 4 в 1).
 
PyCuKДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:49 | Сообщение # 12
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Первая "пила" была хороша, свежий и оригинальный сюжет, жесткая линия и сверхнеожиданная концовка.

Согласен.
Quote (Arika)
Фильм не радует, ни один из них.

Не согласен
Quote (КроН)
Каждая часть меня шокировала своим поворотом сюжета...

Согласен.
А теперь мое скромное имхо. Посмотрев первую часть был шокирован. В то время такого фильма как раз не хватало. Все максимально жестоко, максимум психологии и тд. Просмотрев вторую часть, мягко говоря, разочаровался... НО не могу сказать, что полностью. фильм тоже понравился. Но в нем не было той изюминки. Только если чуток=) На самом деле таких фильмов хватает, разве что не учитывать изощренность убийств...
Итак, поехали дальше. Посмотрев 3-ю часть разочаровался еще больше... Она мне вообще никак не пришлась по душе. dry
4-я вроде исправила некоторые ошибки 3-й, но не так, как я ожидал. А вот пятая мне оч понравалсь. Она раскрыла некоторые тайны предыдущих частей, (впрочем как и обычно) но еще (щас опять имхо) была максимально приближена к духу 1-й части.
И в заключении всего...
Quote (Aluk@rd)
все что дальше - наглое паразитирование на идее первой части

чувак, это участь любого сериала... А пилу я считаю сериалом... ну вот happy
 
Aluk@rdДата: Вторник, 05.05.2009, 18:09 | Сообщение # 13
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
А пилу я считаю сериалом...
Тут важно чем ее считают производители. Так как на западе сериал (даже если это оч хороший сериал) это нечто второго сорта, могу спорить авторы ее таковым не считают.
Ну а фильмов у которых продолжение если не лучше, то по краней мере не хуже оригинала много. Индиана Джонс (ну по краней мере первые три части, на счет последней есть много НО), Хищник, Чужой-Чужие и т.д. Конечно с сожалением признаю что все они по большей части фильмы старые ((( В кино если решаеш снимать продолжение успешного фильма важно правильно использовать его лучшие стороны, умножить их и грамотно использовать, ну и конечно суметь внести в фильм максимум новизны. Очень сложно. Но самое важное - надо точно знать когда остановиться. Пила до сих пор смотрица многими лишь из-за запредельной жестокости, людей давно не интересует сюжет, судьба самого конструктора, кто там его новые ученики, все смотрят сквозь пальцы на притянутые за уши завязки каждой новой серии. Людей интересует только одно, какие новые изуверства придумали авторы.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
KWONmasterДата: Четверг, 05.01.2012, 10:32 | Сообщение # 14
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
В 7-ом фильме мастерски переплетаются три сюжетные линии. Кевин Гройтерт выстроил "нон-стоп"-экшн, не отпускающий ни на секунду. Крупный бюджет позволил наконец-то выйти из помещений и снять массовую сцену на улице, что разнообразило восприятие. Что ж, как говорится в конце каждой части франшизы: игра окончена. Если это финал — то достойный. Тем не менее, возможность продолжения оставлена. А вдруг, хорошие сборы заставят продюсеров изменить решение? Я только за.
Теперь еще кое-что, что мне не понравилось.
-"Архиполицейские" с испуганными мордами бесконечно бродят по коридорам...
- Половину времени нам в форме флэшбека показывают нарезку из предыдущих частей(слишком много)
- Что это за суперклей которым спину нацика к сиденью тачки приклеили? Мегасупермомент?
- Зачем бравого полицейского тупо расстреляли из пулемёта? Фантазии на оригинальную ловушку не хватило?

Смотрите, в предыдущих частях наказывались вроде как люди грешные, и вроде как суть была такая: человек нёс наказание, реально боролся за свою жизнь и если проходил испытание, вроде как на мир и свою жизнь начинал смотреть по другому. А в чём были виноваты два пацана из сцены с циркулярками, в том, что любили и были водимы за нос?
Желаю всем посмотреть, серьезно.






Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!


Сообщение отредактировал KWONmaster - Четверг, 05.01.2012, 10:36
 
Aluk@rdДата: Четверг, 05.01.2012, 23:03 | Сообщение # 15
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (KWONmaster)
Желаю всем посмотреть, серьезно.
на этот раз я пожалуй не стану тебя слушать, бро. Не из вредности, просто я уже настолько настроился против этого "киноэпоса" что даже окажись он реально интересным я все равно удовольствия не получу ((( да и пропустив столько частей для меня это сродни джапской азбуки, еще и не пойму что там и как.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Форум » Культура » Телевидение и кино » ПИЛА (Saw) (А сериалы не такие уж и плохие))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |