Четверг, 25.04.2024, 18:54
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BroN  
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Mass Effect (Знаменательное событие в мире ролевых игр)
Mass Effect
WiseRockerДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:47 | Сообщение # 31
Droppin' Plates
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 9
Статус: Offline
а то! biggrin
мне прям эту игру заново захотелось проити.
 
PyCuKДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:55 | Сообщение # 32
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Скачал DLC "overlord". занимательная вещь, если учесть, что в ней дали поуправлять неким подобием "мако". да и сюжет для загружаемого контента не слаб. это вам не "хроники порождений тьмы" для dragon age))) местами игра превратилась в какоето подобие фантастического триллера. в общем - маст хэв)

Добавлено (15.08.2010, 01:55)
---------------------------------------------
всё! прошел втоой раз, никто не погиб, я доволен)))))
Aluk@rd, если у тебя все были лояльны, то тебе стоило бы отправить доктора с выжившими, а на дверь - легиона. при этом на командира воторого отряда я брал Гарруса (1-й раз) и миранду (2-й). НО! при этом нужно обязательно взять с собой на жнеца кварианку, ибо вместо доктора погибнет она, защищая двери от коллекционеров.
думаю, что это поможет happy
з.ы. закрутил во второй раз с Тали))) О, она просто чудесна))) её робкость и глупое поведеие - нечто)))) плюс, радует акцент)))

Сообщение отредактировал PyCuK - Воскресенье, 15.08.2010, 02:00
 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:40 | Сообщение # 33
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
если у тебя все были лояльны, то тебе стоило бы отправить доктора с выжившими
да я уже давно забил если честно ))) Вот если третья часть на подходе будет тогда мб и переиграю )))






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Aluk@rdДата: Среда, 14.03.2012, 23:31 | Сообщение # 34
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
такеся - воскрешаем тему одной из величайших ролевых игросерий. делимся опытом и впечатлениями о третьей части.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Aluk@rdДата: Среда, 21.03.2012, 19:05 | Сообщение # 35
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
закончил третью часть. несмотря на полный восторг во время прохождения, конец мал-мала огорчил (((





Get back from me demon, or be exorcised!
 
PyCuKДата: Среда, 11.04.2012, 00:59 | Сообщение # 36
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Пока ещё играю. времени особо нет, но я стараюсь biggrin
Ощущения от игры двоякие. Безусловно - это замечательная игра, но чую какой-то подвох. Узнаю RPG только на Цитадели. И то - скомкано как-то. Выпиленные напарники - минус. Хорошо хоть Гарруса оставили biggrin
А вот экшен заметно подтянулся. Мишени поумнели, стали гораздо разнообразнее. Плюс - поражает эпичность происходящего. Чувствуешь важность собственной персоны.
Вот еще минус в голову пришёл - упростили диалоги. В общем, от МЕ всё меньше пахнет РПГ. Но, видит бог, - всё к этому и шло. А если учесть что прокачка заметно улучшилась и добавилась модернизация оружия (по сравнению со второй частью), то дела обстоят лучше, чем кажется.
Но, черт побери, это же МАСС ЭФФЕКТ! biggrin Шепард тащит на горбу все минусы, затмевая их плюсами и харизмой оставляя только положительные впечатления. Затмевает даже совершенно ужасные текстуры одежды dry
Поставил бы игре 8/10. За любовь к серии, за отличный сюжет, за эпичность, за героев, за динамику. 2 бала убрал за упрощение и халтуру с текстурками.


P.S.:
Возник вопрос: если всё же спасти королеву Рахни - это как-то повлияет на судьбу Гранта в дальнейшем? Да и вообще, что ты выбрал,Aluk@rd, - "Аралах" или Рахни?
Сам выбрал кроганов и что-то как-то неспокойно на сердце wacko
 
Aluk@rdДата: Среда, 11.04.2012, 20:04 | Сообщение # 37
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
если всё же спасти королеву Рахни - это как-то повлияет на судьбу Гранта в дальнейшем?
спасал Ракни и в первой части и в третьей. Грюнт остался жив, но у старшего брата он было дело погибал.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:39 | Сообщение # 38
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
и что в "массу" больше никто не играет?





Get back from me demon, or be exorcised!
 
PyCuKДата: Пятница, 18.05.2012, 23:37 | Сообщение # 39
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Aluk@rd, видимо нет dry прошёл я сие творение и... и ну нафиг короче. лучше бы и не проходил вовсе sad
 
Aluk@rdДата: Суббота, 19.05.2012, 18:24 | Сообщение # 40
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
лучше бы и не проходил вовсе
чо так кисло?






Get back from me demon, or be exorcised!
 
PyCuKДата: Суббота, 19.05.2012, 19:01 | Сообщение # 41
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Aluk@rd, расстроился я сильно happy
 
Aluk@rdДата: Суббота, 19.05.2012, 22:00 | Сообщение # 42
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
расстроился я сильно

что из тебя как из девицы все клещами тянуть надо? Оо что именно расстроило?






Get back from me demon, or be exorcised!
 
PyCuKДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:43 | Сообщение # 43
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Aluk@rd, ну это потянет за собой много спойлёров biggrin не хотелось бы, чтобы люди, которые не прошли ещё, потом меня бранили biggrin
в общем-то, проходя сюжетную линию предыдущих частей как-то не думал, что концовка будет настолько.... грустной. ну у меня так точно. насколько я понял, их там несколько. и все неутешительные. я выбрал путь управления жнецами при этом Шепарду конец, Андерсону и так конец, и всем ретрансляторам конец. при этом всём Земле тоже не поздоровилось. плюс к тому, почти все из напарников, (бывших) кто мог умереть в вариативности - умерли. ясен факт, я когда-нибудь перепройду сие творение. но не думаю что не стану лечить генофаг даже во второй раз. разве что рахни спасу.

кое что ещё осталось непонятым: раз ретрансляторам конец, а нормандия застряла невесть где, - это типа они оттуда не выберутся? biggrin

з.ы. понимаю, конечно, что слишком большое внимание придаю истории игры, но мне с самой первой части это было интересно уже не как игра, а как интересный рассказ, который закончился не так как должно было быть dry но разработчикам плюсанул бы за "умение ставить точку".
 
Disturbed_DanyaДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:27 | Сообщение # 44
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
понимаю, конечно, что слишком большое внимание придаю истории игры

Не переживай, не ты один. В Mass Effect я, правда, не играла, но тут уж каждому свое.


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:26 | Сообщение # 45
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PyCuK)
ну это потянет за собой много спойлёров
не надо бояцца, для этого теперь есть команда "Spoiler".

История рассказанная моими руками (то что смог вспомнить прямо сейчас).

Сразу скажу - для наиболее полного раскрытия истории МЭ необходимо импортировать сейвы от первой части и от второй (с полученным трофеем "Своих не бросаем" за отсутствие потерь на Самоубийственной миссии).
Еще раз напомню канонические изменения сюжета сделанные мной в первой части:
1) Пожертвовать советом
2) Спасти королеву Ракнай
3) Погибла Эшли Уильямс
4) Советником сделал Андерсена











Quote (PyCuK)
Шепарду конец

Возможных окончаний у игры всего три (как я понял). Уничтожить синтетиков (причем всех и жнецов и гетов), подчинить их себе и создать новую ДНК гибридную органики и синтетики, выведя этим человечество на новый уровень развития.
Но Шепарду не конец, он просто переносит свое сознание в цифровую сеть (это точно в случае контроля синтетиков и нового пути эволюции), хотя уничтожение его физической оболочки в общем можно считать самой настоящей смертью.

В общем меня окончание игры тоже огорчило, но несколько по другому поводу. Весь этот эпик ради которого были потрачены часы реальной жизни был как-то спущен на тормозах. Даже в Фаллауте всегда было послесловие о том какие плоды принес Ваш "труд", а тут что? Старик рассказывающий внуку байки про капитана Шепарда? дешевые отмазки. Саларианцы три части игры распинались что Кроганы безмозглые животные и сдерживает их от кровавого рейда по галактике только генофаг, я излечил их. Я позволил гетам обрести разум и осознать себя, и обрек этим кварианцев на гибель от их рук. я поверил обещаниям Королевы ракнай не беспокоить разумные расы и отпустил чудовищ тиранивших целые галактики на свободу. а в результате что? Белый лист? Дескать думай сам, дорогой геймер, а то мы чота притомились уже для тебя сочинять.

В любом случае - с историей вроде ясно, а в мультиплеер кто-нибудь играет? есть множество тактических советов которыми горю желанием поделиться.

Quote (Disturbed_Danya)
В Mass Effect я, правда, не играла

Мне немного непонятно, переигрывать в любимое старье конечно в кайф, но нужно и какое-то движение вперед. В свое время на все лады расхваливали тебе Скайрим, то же самое могу тебе сказать про Масс Эффект. Но ты все равно не станешь. Почему?






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Mass Effect (Знаменательное событие в мире ролевых игр)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |