Пятница, 19.04.2024, 02:46
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BroN  
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Игры нашей молодости
Игры нашей молодости
VICISДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:57 | Сообщение # 1
→KåСҺתּﺃА←
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот решил создать темку. Не так давно занялся "реставрацией" старых добрых игр. Я уже поиграл на телефоне в Doom, WarCraft 2 и в Quake 2. Затем нашел програмулину DOSBox, которая эмулирует наш досик. С помощью его я поиграл в Aladdin. biggrin Потом скачал эмулятор первого плейстэйшона и поиграл в "Гонки в Диснейленде" biggrin Сижу тут и кайфую happy Так что если хотите поиграть в игры, заросшие мхом, обращайтесь, еще не все потеряно biggrin Найдем, запустим, поиграем biggrin

Сообщение отредактировал VICIS - Понедельник, 15.06.2009, 21:45
 
Disturbed_DanyaДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:42 | Сообщение # 2
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
VICIS, угу, в твоем возрасте название темы особенно актуально)))) Ладно, завязываю с издевательствами, сама прекрасно знаю, что такое рано повзрослеть)))
А насчет "покрытых мхом" - у меня на компе есть несколько любимых древних игрушек, мне хватает.
Хотя... если говорить даже не о молодости а о детстве, была у меня когда-то приставка, именуемая Sega, не помню уже, в какой версии. А к ней была дивная игрушка по мотивам мультика Король лев, с тем же, собственно, названием. Можете себе представить, даже на 16 битах она смотрелась очень красиво. Ежели кто подскажет, где поискать версию для компа, буду крайне благодарна


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
VICISДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:37 | Сообщение # 3
→KåСҺתּﺃА←
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Репутация: 25
Статус: Offline
Disturbed_Danya, Я в нее (или не в нее) играл! Мне тож очень нравилось.
И вот Викис спешит тебе на помощь! biggrin :D biggrin :D biggrin

Ссылка была с вирусом


Сообщение отредактировал Disturbed_Danya - Среда, 21.03.2012, 14:21
 
Disturbed_DanyaДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:48 | Сообщение # 4
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
VICIS, пасибо, ща опробуем

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Вторник, 16.06.2009, 17:48 | Сообщение # 5
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
К сведению - все самые сочные игры того времени выходили в основном на две платформы (кроме эксклюзивов типа Марио или Соника). Так что игры типа Алладина и Короля Льва рекомендую искать в ромах с Super Nintendo там намного чище звук и картинка. А ищется все элементарно - запросом через поисковик. Типа "8 бит скачать" или тип того.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Вторник, 16.06.2009, 17:50 | Сообщение # 6
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, не 8, а 16)))
Эх, ностальгия, блин. Все, ваша админ потихоньку впадает в детство. Надеюсь, очень далеко это не зайдет)))


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
†EI)G@R†Дата: Среда, 17.06.2009, 00:19 | Сообщение # 7
†Ангел Тьмы†
Группа: Модераторы
Сообщений: 3861
Репутация: 23
Статус: Offline
Эх ностальгия штука страшная biggrin
В детсве помню в Принца перси обожал рубится, ещё Спэйс квест 6, Кирандия... Флэш Бэк...
Ваще, под дос игры риально круто делали happy



 
Aluk@rdДата: Среда, 17.06.2009, 18:21 | Сообщение # 8
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Disturbed_Danya, нет именно 8 бит (хотя по большей части не имеет разницы). Просто сайты занимающиеся распространением такого рода контента не ограничиваются ромами на одну платформу. Так что там где скачивают 8 бит легко можно найти и 16)))
Кстати раз уж разговор пошел, я игроман со "столетним" стажем, играл на 8-ми битках даже в то о чем многие и не слышали и смело могу заявить что при всей убогости графической части 8-биток там были игры куда более увлекательные чем сейчас. Ну и на 16-ти битках тоже были свои неповторимые шедевры.

VICIS, тебе как пользователю PSOne эмулятора могу посоветовать Castlevania: Symphony of the Night. Игра установившая такую планку качества что она непревзойдена до сих пор. Сам я ее просто обожаю и прошел наверное раз 15.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 17.06.2009, 18:51 | Сообщение # 9
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
что при всей убогости графической части 8-биток там были игры куда более увлекательные чем сейчас

В том-то и дело. Раньше делался упор на увлекательность игры. А сейчас в основном на техническое совершенство. И вот итог - вроде хорошая игра, а за душу не берет


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
VICISДата: Среда, 17.06.2009, 22:07 | Сообщение # 10
→KåСҺתּﺃА←
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Репутация: 25
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Сори что все пропустил)
После ощущений (приятных конечноже) решил поискать варик 2 под писючок. Скачал, поиграл, расстроился. Оказывается разница между РС\симба и РS разница огромная. Например в РС(вспоминаю демку, когда-то скачанную) слева есть большая полоска со свединиями, действиями и тп. а на писючке туфта такая - надо кликать правым стикером чтобы эта самая менюшка выезжала, да еще непонятно где ресурсы написаны. Плюнул и пошел сажать аккамулятор biggrin
Aluk@rd, Спасибо канешн. Попробую обязательно, колько некогда мне happy Я тоже со стажем. правда не столетним а с... э... ща пощитаю... кароч с трех лет я сижу за компьютером. Батя, помню, в досе рисовать учил biggrin Еще ралли были улетные(я в них не так давно играл. они шли на винде без эмулок).
†EI)G@R†, Заказ? biggrin
Хотел бы спросить. Нравится вам 8битная музыка. Если не ошибаюсь есть даже стиль такой. Диджеи есть biggrin Также эти саунды можно слышать во всяких кейгенах\кряках и т.п.
 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 17.06.2009, 22:35 | Сообщение # 11
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
VICIS, меня такая музыка в основном бесит))))

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Четверг, 18.06.2009, 00:12 | Сообщение # 12
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
VICIS, чистый "8 бит" я не особо, а вот треки "с элементами" мне оч нравятсо. Я уже публиковал в теме с любимой музыкой ссылку на один из любимых. Правда там срок хранения вышел, так что вот на Зайцев сцылка.
http://www.zaycev.net/pages/3341/334162.shtml






Get back from me demon, or be exorcised!
 
VICISДата: Четверг, 18.06.2009, 19:57 | Сообщение # 13
→KåСҺתּﺃА←
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Репутация: 25
Статус: Offline
Хотел бы предложить одну из моих любимых 8-битных музок biggrin Вот оно
 
Disturbed_DanyaДата: Пятница, 19.06.2009, 00:28 | Сообщение # 14
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Поразительно, но факт. Десять лет назад реакция и глазомер у меня были куда лучше, чем сейчас. Решала поиграть в короля льва и офигела. Когда-то я могла эту игру пройти за час без каких-либо проблем. А сейчас я угробила часа два только на то, чтобо дойти до пятого уровня. Дальше терпения уже не хватило.
Но все равно здорово. Чувствую себя так, как будто мне опять десять лет. Полезно иногда в детство возвращаться. Сразу становится легче жить.
VICIS, спасибо, что напомнил про древние игры.
Кстати. и правда древние. Я посмотрела во время загрузки - игра 1994 года. Но более всего меня поразило, что её делала компания Westwood. Пипец! Сначала милая и добрая детская игра, а потом не совсем здоровая военная стратегия. Red Alert, если кто не в курсе))) Вот так все меняется.
Кстати, мы тут с мамой совместными усилиями вспомнили одну интересную вещь. Когда у меня еще не было своей приставки, мой друг, идя ко мне в гости, брал свою. Причем с большой радостью, поскольку дома ему практически не разрешали ей пользоваться, мотивируя тем, что "телевизор может сломаться". И вот мне интересно, есть в этом какая-то доля истины или это полная ересь? Я вот знаю, что могла сдохнуть сама приставка. Был у сеги один большой недостаток - блок питания сильно грелся и от долгой работы мог сгореть. А телеку что может случиться? Кто-нибудь сталкивался с подобным?


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
VICISДата: Пятница, 19.06.2009, 09:44 | Сообщение # 15
→KåСҺתּﺃА←
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Репутация: 25
Статус: Offline
Disturbed_Danya, У меня в принцепе никогда (!) небыло приставки biggrin Если судить чисто дебилически biggrin то если сега задымится, то телеку ничего не будет ИМХО. Что качается годов: все знают игру Pac-man или Donkey Kong??? если не ошибаюсь, первая вышла в 1980году и до сих пор мне мозги вышибает! Чуть телефон второй раз не бросил biggrin И на компе в них играл. тож улет.)) Хотел бы спросить. Если может кто помнит была игра какая-та, тпа про подводную лодку. Точнее, если не ошибаюсь, она была круглой. Играл давно-давно. Все свои любимые нашел а эту нет sad
Да кстати в Ред Айлерт я к сожеленью тоже не играл(
 
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Игры нашей молодости
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |