Пятница, 29.03.2024, 05:37
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Disturbed_Danya  
Форум » Disturbed » Творчество » песня "NEVER AGAIN", посвященная холокосту (Что вы об этом думаете?)
песня "NEVER AGAIN", посвященная холокосту
KWONmasterДата: Пятница, 16.09.2011, 19:41 | Сообщение # 1
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
Дэвид Дрэймен вспомнил свои еврейские корни; песня «Never Again» посвящена холокосту. Насчёт этого он сказал: "Мои бабушка и дедушка по материнской линии побывали в нацистских лагерях. Дед был в лагере Bergen-Belsen в северной Германии – и его заставляли возить тележку с мертвыми телами: доставлять «груз 200″ в крематорий. Бабушка попала в польский Auschwitz в совсем юном возрасте, около шести лет. И выжила только благодаря своей миниатюрности: когда людей выстраивали в колонны для отправки в газовые камеры, она уползала – просачивалась между их ногами. У меня есть и другие родственники, испытавшие на себя ужасы холокоста. Были и те, кому выжить не удалось. И идея моей песни… знаете, мне давно хотелось затронуть эту тему." Спасибо ему за его откровенность и патриотизм.





Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!


Сообщение отредактировал KWONmaster - Пятница, 16.09.2011, 20:36
 
metalGIRLДата: Четверг, 29.09.2011, 00:33 | Сообщение # 2
Неван
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 12
Статус: Offline
Дэвид вообще красавчик...очень умный мужчина, образованный...я его обожаю...все песни только подчеркивают его мировоззрение...хочу сказать оно мне близко))

Добавлено (29.09.2011, 00:30)
---------------------------------------------
DISTURBED и MOTORHEAD делят нацистскую униформу

На днях фронтмен DISTURBED Дэвид Дрэймен (David Draiman) вспомнил свои еврейские корни (около 200 родственников Дэвида, в том числе его бабушка и брат, живут в Израиле; из него самого изначально растили раввина) и разоткровенничался. Сначала – на тему песни «Never Again» с нового диска DISTURBED Asylum, посвященной холокосту.

«Мои бабушка и дедушка по материнской линии побывали в нацистских лагерях. Дед был в лагере Bergen-Belsen в северной Германии – и его заставляли возить тележку с мертвыми телами: доставлять «груз 200″ в крематорий. Бабушка попала в польский Auschwitz в совсем юном возрасте, около шести лет. И выжила только благодаря своей миниатюрности: когда людей выстраивали в колонны для отправки в газовые камеры, она уползала – просачивалась между их ногами. У меня есть и другие родственники, испытавшие на себя ужасы холокоста. Были и те, кому выжить не удалось. И идея моей песни… знаете, мне давно хотелось затронуть эту тему. Поколение людей, которые ПОМНЯТ, как все было, постепенно уходит – и животные вроде Махмуда Ахмадинежада уже начинают говорить, что холокост придуман. Что никакого холокоста не было. Потому… я считаю, я обязан внести свой вклад в копилку памяти».

После этого Дрэймен прошелся по музыкантам, которые коллекционируют или используют в сценических шоу униформу и элементы нацистской атрибутики. Например, Лемми и Джефф Ханнеман.

«Лично для меня это страшное табу; меня это оскорбляет. Я не понимаю таких увлечений. Конечно, многих людей привлекают провокационные образы – и именно по этой причине они до сих пор пользуются огромной популярностью. И если музыкантов прельщает именно провокация – ок, они своей цели достигают. Но безнаказанным это не останется. SLAYER, выступая в Германии, однажды вышли с наци-символикой – и публика этого совершенно не оценила…

В общем, мне плевать, кто и по какой причине это делает. Если вы пропагандируете фашизм, в моем лице вы наживете врага, так как я отказываюсь принять моду на вещи, символизирующие уничтожение и геноцид моего народа. Можете напялить на себя что угодно – но я, блин, буду против. И мне насрать на все причины и все объяснения».

В общем, закупаемся попкорном и ждем исторической встречи Дрэймена с Лемми, обладателем самого богатого собрания нацистской меморабилии среди метал-коллекционеров и едва ли не крупнейшего во всей Америке. В течение долгих лет лидер MOTORHEAD перекапывал трофеи фашистов и их союзников, коих, по его словам, после войны больше всего осело в Соединенных Штатах.

lemmy nazi uniform 199x300 DISTURBED и MOTORHEAD делят нацистскую униформу«США – идеальное место для коллекционеров. Американские солдаты все потащили домой. Они «поднимали» целые магазины с униформой, перевозили трофейные автомобили. Один парень разобрал истребитель Фокке-Вульф 190 и перевез его по частям в Штаты. А потом собрал. На сегодняшний день он единственный обладатель чертова Фокке-Вульфа во всем мире!.. Жаль, сегодня особенно не затаришься в Германии – после всех этих авиа-ограничений. С ножом в самолет просто не пустят. А ведь в современной Германии этот бизнес поставлен на поток. И никаких проблем. По стране действуют пять или шесть крупных магазинов, особенно хороша точка в Гамбурге. И они нормально рекламируются, раскручиваются. А что? Почему бы и нет? Что нам теперь всем делать – стереть эту главу из истории, сделать вид, что ничего не было? И если в детских магазинах продаются модельки мессершмиттов, что теперь, не прикасаться к ним?»

Помимо исторического интереса, Лемми получает эстетическое удовольствие от созерцания своих экспонатов. Просто потому что они красивые. «Так сложилось в истории человечества, что плохие парни всегда выглядели лучше хороших. Армия Наполеона, конфедераты, нацисты. Шикарные униформы, у всех. Особенно у SS. Наикрутейший, потрясающий дизайн, просто нет слов! Они выглядели как рок-звезды своего времени. Нет, блин, я не становлюсь нацистом от того, что храню униформы и они мне нравятся. Я от этого не меняюсь. В 1967 году я трахнул первую чернокожую телку в своей жизни и с тех пор отымел еще многих. Расизм – это не про меня. Я не понимаю и не принимаю этой темы».

Интересно, балдел ли бы Лемми от стильности фашистских униформ (еще бы… Hugo Boss не может ошибаться), будь он евреем, как Дрэймен? Вообще, есть ли среди коллекционеров атрибутики Второй мировой евреи? Тот случай, когда национальная трагедия вступает в конфликт с обывательским интересом. И каждый, как ни странно, прав.

Добавлено (29.09.2011, 00:33)
---------------------------------------------
Я прочла пару статей с форумов...стычка была серьезная между Дэвидом и Лемми и ещё парочкой...дело чуть до оскорблений не дошло






Ты все равно придешь. Зачем же не теперь?
Я жду тебя. Мне очень трудно.
Я потушила свет и отворила дверь
Тебе, такой простой и чудной.
 
KWONmasterДата: Четверг, 29.09.2011, 13:39 | Сообщение # 3
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
metalGIRL, эта статья залуживает особого внимания





Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!
 
Disturbed_DanyaДата: Четверг, 29.09.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Никогда не понимала людей, коллекционирующих подобную атрибутику. Почитать бы ему списки погибших или поговорить с кем-нибудь из наших ветеранов. Может понял бы, какими ужасами он восхищается

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
metalGIRLДата: Четверг, 29.09.2011, 19:48 | Сообщение # 5
Неван
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 12
Статус: Offline
KWONmaster, стараемся))

Disturbed_Danya, того же мнения! хотя он нашел оправдание в том, что коллекционирует лишь вещи, а не культуру. Бесят. Люди взрослые, а понимание будто вообще отсутствет






Ты все равно придешь. Зачем же не теперь?
Я жду тебя. Мне очень трудно.
Я потушила свет и отворила дверь
Тебе, такой простой и чудной.
 
KWONmasterДата: Четверг, 29.09.2011, 21:36 | Сообщение # 6
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
metalGIRL, проще говоря ему (Лемми) захотелось "пиарнуться")





Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!
 
metalGIRLДата: Четверг, 29.09.2011, 22:00 | Сообщение # 7
Неван
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 12
Статус: Offline
KWONmaster, а по моему это некая болезнь уже





Ты все равно придешь. Зачем же не теперь?
Я жду тебя. Мне очень трудно.
Я потушила свет и отворила дверь
Тебе, такой простой и чудной.
 
KWONmasterДата: Четверг, 29.09.2011, 22:01 | Сообщение # 8
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
metalGIRL, болезнь, которая, увы, не лечится...





Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!
 
metalGIRLДата: Четверг, 29.09.2011, 22:06 | Сообщение # 9
Неван
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 12
Статус: Offline
KWONmaster, ну мы конечно не врачи диагнозы ставить, но Лемми кажется урок истории прогулял. Если поднять исторические факты Второй Мировой там от чисел только поседеть можно! ну вообщем я высказала всоё мнение!! Возмущение полное!





Ты все равно придешь. Зачем же не теперь?
Я жду тебя. Мне очень трудно.
Я потушила свет и отворила дверь
Тебе, такой простой и чудной.
 
KWONmasterДата: Четверг, 29.09.2011, 22:11 | Сообщение # 10
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
metalGIRL, нужно как-то с такими бороться! P.S. пока предложений нет)))





Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!
 
metalGIRLДата: Четверг, 29.09.2011, 22:16 | Сообщение # 11
Неван
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 12
Статус: Offline
KWONmaster, убедилась на личном опыте - как не старайся направить человека на путь истинный у тебя ничего не получится!!! человек поймет всё сам когда огромную шишку себе на лбу набьет!!





Ты все равно придешь. Зачем же не теперь?
Я жду тебя. Мне очень трудно.
Я потушила свет и отворила дверь
Тебе, такой простой и чудной.
 
KWONmasterДата: Четверг, 29.09.2011, 22:20 | Сообщение # 12
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
metalGIRL, я сам в какой-то мере упрямый до ужаса!





Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!
 
metalGIRLДата: Четверг, 29.09.2011, 22:22 | Сообщение # 13
Неван
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 12
Статус: Offline
KWONmaster, к любому все равно есть подход...так все это уже флуд...





Ты все равно придешь. Зачем же не теперь?
Я жду тебя. Мне очень трудно.
Я потушила свет и отворила дверь
Тебе, такой простой и чудной.
 
KWONmasterДата: Четверг, 29.09.2011, 22:27 | Сообщение # 14
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
metalGIRL, да... и это тоже)))





Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!
 
PyCuKДата: Вторник, 11.10.2011, 16:15 | Сообщение # 15
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Лично по-моему вы близко к сердцу восприняли увлечение Лемми. Лично я не вижу в этом ничего плохого. Если учесть, что всё его увлечение ограничивается лишь коллекционированием , то и Дрейман и все кто высказался тут преувеличивают. Насколько я понимаю Лемми не относится к стаду зигующих фашистов. Так что здесь плохого? У самого есть знакомый, занимающийся, что называется, "чёрным копанием". Конечно, он не ограничивается фашистской атрибутикой, но она представляет определенную ценность.

Ах да, и я в корне не согласен, что это болезнь. Да, это может казаться неприятным Дрейману, нам возможно, или ещё кому-то. Но это точно не болезнь. Да и за рамки приличия выходить не стоит. (Я о оскорблениях, стычках между музыкантами и т.д.)
 
Форум » Disturbed » Творчество » песня "NEVER AGAIN", посвященная холокосту (Что вы об этом думаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |