Воскресенье, 05.05.2024, 13:15
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Aluk@rd, Disturbed_Danya  
Форум » Простое общение » Жизнь » Смысл жизни ((есть ли он вообще???))
Смысл жизни
PyCuKДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:21 | Сообщение # 31
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Человек рожден, чтобы умереть... А следовательно смысл жизни для меня заключается в том, чтобы прожить эту самую жизнь, получив от нее максимум кайфа и удовольствия.
 
Aluk@rdДата: Вторник, 23.09.2008, 09:26 | Сообщение # 32
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Misery, так я и говорю - НЕОСОЗНАНО ищет, но ищет любой человек. Слышала про кризис среднего возраста? Это когда человек в возрасте 40-45 лет начинает заморачиваться, "на работе рутина каждый день одно и то же, дома опостылевший быт, жена\муж - кухня - телек - койка, ничего в жизни не происходит, все самое интересное уже прощло, зачем жить дальше и т.д." Это все как раз из серии смысла жизни. Тебе сейчас 20+ лет, жизнь тока началась, у тебя есть ребенок который крадет 80% твоего времени, естественно у тебя нет времени думать о высоких материях.

Добавлено (23.09.2008, 09:26)
---------------------------------------------
PyCuK, про связь жизнь-смерть уже понаписано всякими классиками наверное учебников сто. Жить в кайф это правильное решение, но иногда хочется быть чем-то большим чем просто очередным прожигателем жизни, хочется оставить что-то после себя )))






Get back from me demon, or be exorcised!
 
MiseryДата: Вторник, 23.09.2008, 14:30 | Сообщение # 33
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
в возрасте 40-45 лет начинает заморачиваться, "на работе рутина каждый день одно и то же, дома опостылевший быт, жена\муж - кухня - телек - койка, ничего в жизни не происходит, все самое интересное уже прощло, зачем жить дальше и т.д."

happy happy happy
можно подумать его кто-то заставил жить такой жизнью ....
мой знакомый, наоборот ржёт - "сына женил, теперь хоть для себя пожить можно" - дома не застать, с женой перманентный медовый месяц....
А вообще, про кризисы и сведение их проявлений к минимуму, столько всего написано, что попой кушать можно. dry

Quote (Aluk@rd)
естественно у тебя нет времени думать о высоких материях

а когда оно будет ? я в отшельники подаваться не собираюсь... wacko

Добавлено (23.09.2008, 14:30)
---------------------------------------------
И вообще ! А что изменится, если человек познает смысл жизни ?
Ну, к примеру, смысл жизни сводится к тому, чтобы продолжить род, чтобы получить как можно больше опыта в свою ДНК, для дальнейшей эволюции человечества и чтобы потом твоё тело стало удобрением для земли. И что ? Какие дальнейшие действия ?


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщьыъэюя Это кто тут маркером чиркает ?!

Сообщение отредактировал Misery - Вторник, 23.09.2008, 14:31
 
Aluk@rdДата: Вторник, 23.09.2008, 18:42 | Сообщение # 34
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Misery)
можно подумать его кто-то заставил жить такой жизнью ....
никто никого ничего делать не заставляет, ты просто в один прекрасный момент талкиваешся с этими мыслями.

Quote (Misery)
А вообще, про кризисы и сведение их проявлений к минимуму, столько всего написано, что попой кушать можно.
Упомянул про кризисы не для поиска их решения, а с целью указать на их причину.

Quote (Misery)
а когда оно будет ?
а когда тебе будет лет 60, все твои дети переженяца и разъедуца, внуков ты скорее всего уже не дождешся потому как такими темпами лет через 10 рожать перестанут вообще. Вот тогда у тебя будет уйма времени помыслить о прожитом.

Quote (Misery)
И вообще ! А что изменится, если человек познает смысл жизни ?
к лучшему не изменица ничего, станет только хуже. Неисключено что именно из-за этого тот самый смысл от людей и скрыт.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
MiseryДата: Вторник, 23.09.2008, 20:29 | Сообщение # 35
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Вот тогда у тебя будет уйма времени помыслить о прожитом.

wacko
типун тебе на язык happy

Quote (Aluk@rd)
Упомянул про кризисы не для поиска их решения, а с целью указать на их причину.

так я ж и говорю - столько понаписано, что причины-то можно свести к минимуму...


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщьыъэюя Это кто тут маркером чиркает ?!

 
Disturbed_DanyaДата: Вторник, 23.09.2008, 21:11 | Сообщение # 36
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Дамы и господа! Написали вы тут до фига. А по-моему все сводится к тому, что нет бессмысленных людей. Все зачем-то нужны. А вот зачем - разговор совсем другой. Изощряться в догадках можно бесконечно.

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Среда, 24.09.2008, 02:11 | Сообщение # 37
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Misery)
типун тебе на язык
Я не виноват - статистика говорит за меня.

Quote (Disturbed)
Дамы и господа! Написали вы тут до фига.
Тема как раз для дискуссии, вот мы и дискутируем. Раньше нужно было думать, когда создавалась тема с таким "животрепещущим" содержанием.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
MiseryДата: Среда, 24.09.2008, 14:00 | Сообщение # 38
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Disturbed)
Все зачем-то нужны.

Конечно нужны... Но ведь интересно зачем ? wink Вот у религиозных людей, всё чётко и ясно... А у нас... Эх... fool
Aluk@rd,я даж боюсь спросить, на чьи статистические данные ты опираешься surprised
А вообще (сорри, что не по теме), какая-то пессиместичная у тебя картина старости: дети разъехались, внуков нет - сиди о смысле жизни думай. happy


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщьыъэюя Это кто тут маркером чиркает ?!

 
Aluk@rdДата: Среда, 24.09.2008, 16:12 | Сообщение # 39
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Misery)
какая-то пессиместичная у тебя картина старости
достаточно телек один раз впулить во время каких-нить новостей, или за город выбраца. Еще ни разу не видел старушку 60+ которую за ручку вел бы сын либо внук. Конечно еще не все кинули свои "корни", но большинство. А статистика такая из жизни.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
MiseryДата: Среда, 24.09.2008, 16:48 | Сообщение # 40
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Еще ни разу не видел старушку 60+ которую за ручку вел бы сын либо внук.

я не про это.... а про то, что нет детей - сиди думай о смысле жизни... а других занятий нет ,что ли ? wacko Моя свекровь сына вырастила, и живёт теперь в своё удовольствие..... Работа, друзья, хобби. Ну, хотя, конечно, это зависит от модели симьи к которой человек привык... dry

Кстати, спросила о её размышлизмах о смысле жизни. Ответ: если меня парализует, тогда и подумаю, делать-то больше нечего будет happy


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщьыъэюя Это кто тут маркером чиркает ?!

 
GorДата: Среда, 24.09.2008, 21:45 | Сообщение # 41
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 8
Статус: Offline
Disturbed - вот он мой смысл жизни

 
Disturbed_DanyaДата: Четверг, 25.09.2008, 00:42 | Сообщение # 42
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Тема как раз для дискуссии, вот мы и дискутируем

Кто был бы против, только не я! Дискутируйте на здоровье. Это просто мое мнение


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Четверг, 25.09.2008, 10:50 | Сообщение # 43
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Misery, исключения в виде единичных случаев бывают всегда, я говорю об основной - "серой" массе населения. Во вторых, будь я твоей бабушкой, я бы очень подозрительно отнесся к внучке 20 лет подошедшей ко мне с вопросом о смысле жизни suspect примерно так же подозрительно как в фильме "Люди в черном" агент J отнесся к школьнице с учебником квантовой физики под мышкой. И постарался бы ответить на поставленый вопрос максимально нейтрально. biggrin

Gor,

Quote (Gor)
Disturbed - вот он мой смысл жизни
Т.е. фактически ты любиш Даню? Это можно считать признанием?






Get back from me demon, or be exorcised!
 
MiseryДата: Четверг, 25.09.2008, 13:22 | Сообщение # 44
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
исключения в виде единичных случаев бывают всегда, я говорю об основной - "серой"

ты видимо за городом живёшь....
в крупном городе такой "серой" массы нет уже давно. Не выживут люди просто, если сядут о смысле жизни думать.
Или ты думаешь, что 3-5 тысяч тебе на жизнь вполне хватит .... (вопрос риторический) surprised

Quote (Aluk@rd)
я бы очень подозрительно отнесся к внучке 20 лет подошедшей ко мне с вопросом о смысле жизни

Я конечно не настолько богатую жизнь проживаю, как ты, и составить свою статистику мне сложно... Но вот все статистические конторы утверждают , что о смысле жизни задумываются в большинстве своём люди (преимущественно мужского полу) в поступубертатный период, когда приходит время выбирать профессию и вообще, начинать самостоятельную жизнь.
Так что мне - самое время задуматься happy

Но задумываться я всё равно не буду, так как "Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен» (с) Фрейд


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщьыъэюя Это кто тут маркером чиркает ?!

 
Aluk@rdДата: Пятница, 26.09.2008, 09:07 | Сообщение # 45
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Misery)
ты видимо за городом живёшь....

До Зеленограда 2 км, до Москвы 20 км. И там и там вижу одно и то же. В любом дворе сидят на лавках одни и те же бабки, но чем они заняты когда все же идут домой? Пулят в телек и думают о смысле жизни )) Мои родители оба на пенсии, нигде не подрабатывают, живут на то что заслужили в активный период жизни. Кризис среднего возраста у моего отца был примерно лет в 40, тоже встал перед окном и стал заморачиваца - жизнь кончилась, что делать дальше? А через год мать ему меня родила - вот эта хрень у него из головы и вылетела. Мать мне кажется этот период благополучно миновал, у нее на шее 5 мужиков сидели (я, два брата, отец) так что ей скучать особо нечего было.
Quote (Misery)
Я конечно не настолько богатую жизнь проживаю, как ты,
Теперь твоя очередь меня подкалывать?

Я не знаю на каких данных основаны результаты этих "контор", но могу те смело сказать - молодеж в период поиска работы не думает вообще ниачом. Потому что дома стоит бутылка мучной крепостью 40%, а на улице девки, косяки и танцульки. Тут я конечно повторюсь на всякий - исключения конечно имеют место.

Quote (Misery)
поступубертатный период
во ты сказанула Оо






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Форум » Простое общение » Жизнь » Смысл жизни ((есть ли он вообще???))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |