Суббота, 20.04.2024, 10:03
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Aluk@rd, Disturbed_Danya  
Форум » Простое общение » Жизнь » Судьба (что бы думаете на эту тему?)
Судьба
КроНДата: Пятница, 04.07.2008, 17:48 | Сообщение # 31
Sickened
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (masterTEHb)
Вон говорят у каждого человека на Земле около 20 генных двойников,типа у каждой генной цепочки какая-то роль в матрице Земли и природа перестраховывается и делает двойников на всякий случай...

Ты прям сюжет фильма the One передал)) почти...


Retro me, Satanus
 
Aluk@rdДата: Пятница, 04.07.2008, 19:15 | Сообщение # 32
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
мдя, тока там двойники были не на одной земле. Но это уже кака-то ерунда. ушли от темы.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
VICISДата: Понедельник, 18.05.2009, 00:11 | Сообщение # 33
→KåСҺתּﺃА←
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Disturbed_Danya)
Я думаю, что судьба есть. Каждый следует своим путем, который определен ему с рождения. Но в некоторых случаях у человека есть шанс свернуть с этого пути и все изменить.

Напомнило мне про игру The Path, где идешь красной шапочкой по дороге к бабушке, а когда приходишь, пишут что игра закончена. А если свернуть с дороги, то все начинается совсем подругому.
В судьбу верю. Иногда помагает, иногда нет. smile Бороться не пробывал))) мал еще biggrin
 
MauraДата: Понедельник, 18.05.2009, 09:07 | Сообщение # 34
Sickened
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 11
Статус: Offline
Не верю в судьбу... Человек сам выбирает себе путь и то, как он его пройдёт. Банально, конечно, но сваливать все свои проблемы на что-то свыше -- это, мягко сказать, слабохарактерно.
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:51 | Сообщение # 35
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Maura)
сваливать все свои проблемы на что-то свыше -- это, мягко сказать, слабохарактерно.

+1, будеш за нас.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
MauraДата: Вторник, 19.05.2009, 13:22 | Сообщение # 36
Sickened
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 11
Статус: Offline
Aluk@rd, нет, просто я не могу понять, как можно считать иначе...
 
Disturbed_DanyaДата: Вторник, 19.05.2009, 17:35 | Сообщение # 37
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Maura, речь не о том, чтобы сваливать на кого-то проблемы. Я несколько другое имела ввиду. Если представить жизнь, как равнину, то человек может идти по ней по разному. Может быть только одна дорога, может быть несколько, а может вообще никаких дорог, кроме тех, что прокладывает сам человек. Вот об этом я испрашиваю, как по-твоему - одна дорога, несколько или ни одной?

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
MauraДата: Среда, 20.05.2009, 20:28 | Сообщение # 38
Sickened
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 11
Статус: Offline
Disturbed_Danya, выбор всё равно за человеком, решений проблемы в любом случае несколько. Вопрос в характере и жизненном опыте человека, а не в "судьбе".
 
ArikaДата: Среда, 20.05.2009, 20:40 | Сообщение # 39
Каваистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 14
Статус: Offline
В судьбу верю, но для меня это то что от меня не зависит. Так что можно сказать что не верю :P
 
darkside666Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:59 | Сообщение # 40
Dehumanized
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Статус: Offline
думаю она есть , ну это чисто из личных соображений
 
Aluk@rdДата: Пятница, 16.10.2009, 17:14 | Сообщение # 41
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Недавно беседовал с подругой на эту тему, в голове родились некоторые новые аллегории. Теперь вот раз есть повод решил поделиться.
Судьба это явление бездоказуемое, нельзя опровергнуть, подтвердить существование так же нельзя.
Quote (Disturbed_Danya)
Если представить жизнь, как равнину, то человек может идти по ней по разному.
Если выступать за существование судьбы, то любой выбор человека становиться иллюзорным. Самый простой пример - я каждый день хожу на работу по одной и той же дороге, в определенный момент тропинка раздваивается. Первая тропка ухабистая, но зато метров на 20 короче, вторая длиннее, но зато асфальтирована. Метров через 200 они снова сходятся в одну. Теоретически у меня есть выбор по какой тропке идти, тем более что он не особо и важен (все равно они скоро снова сойдутся), но как не выбирай а идти придется все равно по одной из них. Так что смело можно утверждать что это было предназначено Судьбой.
Так что...






Get back from me demon, or be exorcised!
 
swordmassterДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:19 | Сообщение # 42
Awaken
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
Под завершение моего длительного отпуска потянуло пофилософствовать)

Я думаю, что судьба в каком-то значении все таки присутствует, но не в том в котором ее обычно воспринимают (что все прописано от рождения до смерти).
Как минимум человек не может выбрать год, место рождения а так же своих родителей. Эти факторы оказывают сильно влияние на "старт" развития человека, ценности, которые ему прививают или которые он сам для себя принимает с годами. Для меня судьба это что-то по типу "эффекта бабочки", выбирая для себя направление в определенный отрезок жизни можно предположить чем это может закончиться спустя определенное время, но точно никто не знает и знать не может, так как на жизнь человека, помимо его выбора так же воздействует выбор других людей или действия природных явлений (войны, цунами, и др.). И так по сути устроена жизнь каждого человека, идешь по дороге, пока не дойдешь до перекрестка, делаешь выбор и идешь дальше до следующего... У меня лет так с 14 до 18 было три самых близких друга, по сути раз мы в тот период были близкими друзьями то следовательно имели общие интересы и взгляды на жизнь, но в 18 лет нужно было делать выбор и каждый сделал свой, двое друзей сказали, что их вполне устраивает то, чего они достигли, то есть получили рабочие специальности, нашли в принципе нормальную работу и новая цель как таковая им не сильно нужна, в итоге с того времени прошло практически 10 лет, один так и работает на том же месте, имеет семью, второй периодически меняет место работы, но по сути живет той же, выбранной им жизнью, так же имеет семью. Третий друг в те времена имел возможность устроиться на хорошую работу, но решил для себя, что для него больше подходит свобода и постоянные развлечения, последнее что я о нем слышал это то что его посадили за какое то серьезное преступление на долгий срок. Я "на том перекрестке" решил пойти в институт чтобы решить чего хочу от жизни, меня миллион раз разные люди уговаривали бросить все это так как на учебу я себе зарабатывал сам и все годы учебы не вылезал с работы чтобы оплатить свой выбор. В итоге дошел до цели которую себе поставил, новый перекресток, новая работа, которая связана с постоянными командировками по разным городам. Считаю ли я, что это было все прописано, конечно нет, я сам выбрал этот отрезок жизни и он мне нравится). Думаю, что если бы вся жизнь была бы прописана заранее, то как такового бы выбора в принципе бы не существовало, выбор бы осуществлялся всегда только в плане "короткая или длинная дорога", к примеру, образно, человек может злоупотреблять пивом и спиться через 5 лет или злоупотреблять водкой и спиться через 2,5 года в итоге он все равно будет алкоголиком, выбор - как скоро это наступит, получается что судьба. Но пить или не пить его выбор а не судьба)







Сообщение отредактировал swordmasster - Понедельник, 07.07.2014, 01:09
 
Форум » Простое общение » Жизнь » Судьба (что бы думаете на эту тему?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |