Четверг, 18.04.2024, 18:03
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Thirsting_Darkness  
Форум » Культура » Литература » ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ (The Lord Of The Rings)
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ
RequiemДата: Среда, 14.05.2008, 11:03 | Сообщение # 16
White Wolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне сильмалирион очень понравился....


 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:51 | Сообщение # 17
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Трилогию победил лет 10 назад, так что дословно не помню... гыг... biggrin
Но впечатления остались конечно. Вообще у меня книга шла как бы "волнами прибоя". Ну такая ассоциация чтобы лучше понять как это было: Самое начало - "Бульба" решает отдать кольцо Фродо и устраивает гулянку (ты как бы пытаешся войти в море, но накатывающая волна толкает тебя назад).... я засыпаю от скуки... Далее кольцо наконец-то у Фродо и он с товарищами убегает от назгулов и встречает Арагорна (волна убегает обратно в море и уносит меня за собой помимо моей воли)... оторваться не возможно... А потом они приходят в лес эльфов и начинается болтовня какие крутые эльфы и как у них там красиво (волна опять выкидывает тебя на берег и ты опять не в силах войти в море)... я готов забросить чтение.... И так далее. То затягивает, то читаеш через силу и ругаеш себя за то что вообще это начал. Но конечно самое сильное впечатление оставляет конец, точно передать что я испытывал не могу, это слишком сложно, но на миг как будто стало пусто в душЕ.

Вообще ВК зомбирует почище любых Star Wars, но я, к счастью, под воздействие не попал biggrin Мой вердикт таков - такого рьяного поклонения мне каж она не достойна, но хотябы к РАЗОВОМУ прочтению обязательна. А там каждый для себя решит, стоило оно того или нет...






Get back from me demon, or be exorcised!
 
GorДата: Среда, 15.10.2008, 21:20 | Сообщение # 18
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 8
Статус: Offline
Requiem, помоему тяжеловат ,или у меня просто такой дубовый перевод
вообще книжки класс , такой мир человек создал


 
PyCuKДата: Среда, 15.10.2008, 21:47 | Сообщение # 19
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Прочитал уде давно. Но если честно - фильм понра больше. Хотя в книге все подробнее, за то в фильме все самое главное, и никакой "воды"
P.S. До сих пор лежит трилогия в одной книге. Такая книженция, что убить можно)))
 
GorДата: Среда, 15.10.2008, 21:56 | Сообщение # 20
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 8
Статус: Offline
PyCuK,
Quote
Такая книженция, что убить можно)))

также как и любым из последних Поттеров
да нету там вроде "воды" всё красиво всё к месту, правда я сам года 2-3 назад читал


 
PyCuKДата: Среда, 15.10.2008, 22:06 | Сообщение # 21
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Gor, я пока читал, у меня глаза замлели))) так что, если человеку действительно интерестно, что происходит в Средиземье, то это не "вода". А если, как мне, интерестны события войны кольца, то лишнего достаточно. ИМХО
 
LilyДата: Среда, 15.10.2008, 23:41 | Сообщение # 22
Monster
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 17
Статус: Offline
Читала уже давно, начинала несколько раз, но как-то для меня начала немножко трудное, но потом когда втянулась, то оторваться было невозможно. У меня было только две части, то третью искала по всему городу, шороху наделала (фильм тогда еще не снимали и ажиотажа не было). Прикольная книженцыя, наверно наиболее запомнилась из всего мною прочитанного, а раньше я читала много)))

Чем больше мы говорим о своих достоинствах, тем меньше в них верят.
 
swordmassterДата: Суббота, 05.07.2014, 16:25 | Сообщение # 23
Awaken
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата
Вообще у меня книга шла как бы "волнами прибоя"


Аналогично)))) Но если хоббита и трилогию властелин колец я прочитал еще довольно быстро, то с "сильмарионом" и "дети хурина" было очень тяжко, читал их в общем на протяжении примерно 6 месяцев, при том, что в то время я читал много, по несколько книг в неделю)





 
Форум » Культура » Литература » ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ (The Lord Of The Rings)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |