Вторник, 14.05.2024, 11:18
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: inc, BroN  
Форум » Простое общение » Другая музыка » METALLICA (BEST группа)
METALLICA
BroNДата: Суббота, 06.10.2007, 01:49 | Сообщение # 1
Mr.WrestleMania
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Репутация: 37
Статус: Offline
В 1981 году Ларс Ульрих (Lars Ulrich) переехал жить в Лос Анжелес; следует отметить, что при этом он был одержим идеей создать по-европейски звучащую металлическую команду. Первым, кого он призвал в команду, был Джеймс Хэтфилд (James Hetfield). Один из друзей предложил для команды название Metallica - так называлась настенная газета в одном учебном заведении. Название понравилось и было одобрено.
Вдвоем, при поддержке соло-гитары Ллойда Гранта (Lloyd Grant), Metallica записали свое стартовое демо, содержавшее сингл "Hit The Lights", который позже был представлен на сборнике "Metal Massacre 1", который ныне считается культовым.
В 1982 году к группе присоединился соло-гитарист Mustaine. Группа активно концертировала по местным клубам Лос Анжелеса, но основная масса глэмовой публики концентрировалась в области Сан Франциско. Перебравшись на новые территории, Metallica отметили это записью своего второго демо, состоявшего из четырех трэков и содержащего такую достаточно известную вещь, как "No Life Till Leather".
В конце 1982 года в Metallica пришел Клифф Бартон (Cliff Burton), а Mustaine уступил место лидер-гитары Кирку Хэммету (Kirk Hammett). В мае 1983 года, в Рочестере группа записала альбом с безапелляционным заголовком "Kill 'Em All", который был вскорости подобран фирмой грамзаписи MFN. Дальше - история. То, что Metallica - самая популярная металлическая команда мира, объяснять, думается, не надо никому. На своем первом альбоме группа играла жесткий рафинированный heavy-metal, находящийся на стыке с thrash и осязаемо энергичный и мощный по звучанию.
На следующий год появился второй альбом Metallica: "Ride The Lightning". Музыка стала тяжелее, быстрее, более разнообразна структурно, и заложила основы первой половины будущего творчества Metallica.
В 1986 году появился "Master Of Puppets", сделавший команду великой. В 1987 году группа записала EP ковер-версий "Garage Days Revisited", являющийся коллекционной редкостью, потому как вышел ограниченным тиражом. Приблизительно в то же время стало появляться несметное количество "бутлегов" Metallica - концертных альбомов, не входящих в дискографию команды и подпольно издаваемых по всему миру. К слову говоря, на концертах Metallica звучала не столь безупречно, как на записи; например, есть бутлеги, вполне очевидно запечатлевшие многочисленные непопадания Хетфилда в ноты.
В 1988 году появляется альбом "...And Justice For All", а также приходит новый басист - Джасон
Ньюстед (Jason Newsted) из Flotsam & Jetsam, заменивший трагически погибшего Клиффа Бартона. Вклад Клиффа Бартона в музыкальную концепцию Metallica был неоценимо велик; по словам самих участников Metallica, он научил их играть действительно профессиональную музыку. Что касается нового альбома, то он содержал вариант "медленной" Metallica и стал самым коммерчески успешным среди всех вышедших ранее альбомов. Он принес команде безоговорочный хит: "One", остающийся актуальным (читай -- хитом) и по сей день.
В 1991 году вышел новый альбом Metallica - его то называют "черным альбомом", то - по аналогии с названием команды - "Metallica". Альбом содержал тщательнейшим образом записанную в немалой степени коммерческую музыку. Музыка группы немного изменилась, стала более мелодичной, более понятной, и это послужило причиной фантастической попуялрности альбома. Хиты с альбома: "The Unforgiven", "Enter Sandman", "Nothing Else Matters" и "Whenever I Roam".
После записи альбома и обычного в таких случаях турне Metallica на долгое время исчезла из виду, чтобы вернуться в 1996 году с новым своим шедевром - альбомом "Load". Правда, данный альбом многие сочли отнюдь не шедевром. Metallica попыталась найти новое звучание, которое осталось непонятым публикой: Metallica на своем новом LP звучала уже не как Metallica. Альбом принес, на момент написания данной статьи, два хита: "Until It Sleeps" и "Hero Of The Day", однако, его популярность была во многом инерционной, потому что его выпустила Metallica. Стоит предположить, что если следующий альбом группы будет столь же слабоват на успех, как и "Load", то Metallica может превратиться из действующей команды в легенду рока.


 
ItachiДата: Суббота, 06.10.2007, 03:11 | Сообщение # 2
СОЗИДАТЕЛЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Репутация: 17
Статус: Offline
Я, конечно, быльшим фанатом Metallicа(-и) никогда не был, но то что они творили в конце 80-х, начале 90-х заслуживает глубочайшего уважения и почтения!!! hands

 
BroNДата: Суббота, 06.10.2007, 04:34 | Сообщение # 3
Mr.WrestleMania
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Репутация: 37
Статус: Offline
Согласен мне если честно нравятся два их альбома - Kill im' Am(1983) & Master of Puppeds (1986)
Но вот насчет их последнего альбома - St.Anger (2003)......Вообще просто слов нет biggrin biggrin biggrin


 
WigglyДата: Понедельник, 08.10.2007, 00:07 | Сообщение # 4
Вредненький котька
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне нравится Master of Puppeds =)) да и согласен группа ТРУУУУУУУ! Часто слушаю!

Esto quod esse videris

[э'сто квод э'ссе в'идэрис]

Ты должен быть тем, кем кажешься

 
BroNДата: Понедельник, 08.10.2007, 00:11 | Сообщение # 5
Mr.WrestleMania
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Репутация: 37
Статус: Offline
Кстати Master of puppeds нравится практически всем металистам)))))Ну которые слушают такую музыку))) biggrin biggrin biggrin biggrin

 
WigglyДата: Понедельник, 08.10.2007, 00:18 | Сообщение # 6
Вредненький котька
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Offline
=) Ну что могу сказать, я металист и панк в душе одновременно, хотя ща метал тока слухаю. Но не выражаюсь этим физически, хотя так охота кого-нить просто так когда илешь по улице с плохим настроением оттыбзить...

Esto quod esse videris

[э'сто квод э'ссе в'идэрис]

Ты должен быть тем, кем кажешься

 
BroNДата: Понедельник, 08.10.2007, 00:22 | Сообщение # 7
Mr.WrestleMania
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Репутация: 37
Статус: Offline
Wiggly, аналогично я тош металист и душевно и физически, ток я портвейн правда не пью....надоел уже))))))) biggrin :D biggrin
----------------------------
Да кстати я недавно скачал их миксовую песню Seek & Destroy из альбома (Kell im am)ну она переделаная под стиль ню метала очень в тему кстати получилось)))))




Сообщение отредактировал Стон_Колд - Понедельник, 08.10.2007, 00:27
 
WigglyДата: Понедельник, 08.10.2007, 00:29 | Сообщение # 8
Вредненький котька
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Offline
НУ смотря какой портвент. недавно с перподом пили за два штукаря ничё такой патрвейнчик... Эммм.. biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (08.10.2007, 00:29)
---------------------------------------------
Не отказался бы от песенки, не скинешь ссыль откуда скачал?


Esto quod esse videris

[э'сто квод э'ссе в'идэрис]

Ты должен быть тем, кем кажешься

 
BroNДата: Понедельник, 08.10.2007, 00:31 | Сообщение # 9
Mr.WrestleMania
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Репутация: 37
Статус: Offline
Так ну скинь мне письмицо в личку я тебе туда и скину ссыли а то вдруг низя тут сайты рекламировать))))))

 
WigglyДата: Понедельник, 08.10.2007, 00:37 | Сообщение # 10
Вредненький котька
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Offline
Лучше скинь на мыло мну я завтра проверю, ща спать а то не могу без сна... тяжела жизнь студентов...

Esto quod esse videris

[э'сто квод э'ссе в'идэрис]

Ты должен быть тем, кем кажешься

 
BroNДата: Понедельник, 08.10.2007, 00:43 | Сообщение # 11
Mr.WrestleMania
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Репутация: 37
Статус: Offline
Я тебе в ЛС скинул))))))) biggrin biggrin

 
Sanch-OSДата: Вторник, 16.10.2007, 08:10 | Сообщение # 12
Down with the Sickness
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, Металлика - это особый кремень в истории, который сдвинуть невозможно - слишком уж все у них неповторимо... Сначала Металлкику слушал мой отец - в его время это было черезчур популярно, потом я - но уже популярность убавилась. Сейчас у меня все альбомы в коллекции, и живы их треки будут если не вечность, то, безусловно, ОЧень долгое время!

Моя жизнь есть ни что иное как хаос чувств. Этот хаос генерирует все новые и новые случаи его проявления и вконце концов он наполнит мир до такой степени. что все человечество разом уйдет в небытие...
 
metalramДата: Суббота, 08.12.2007, 17:53 | Сообщение # 13
спортсмен на.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 851
Репутация: 9
Статус: Offline
Да металлика войдёт в историю,мне понравилься последний альбом St.Anger, аа песни St.Anger,Frantic ну почти все песни,щас я редко слушаю металлику
 
MetallManДата: Пятница, 25.01.2008, 19:00 | Сообщение # 14
Dehumanized
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Shto skazat'. Da ughe vse slova skazanbl i napisanbl v ustorii mirovoy muzblki. Oni voshli v nee s vblsoko podnatoy golovoy i na dolgie vremena ostanutsa,kak BOGi!!!Ne nashol bolee podhodiashego slova! smile
Only BOGI!!!!!Kstati ya ee FAN



 
incДата: Суббота, 26.01.2008, 12:26 | Сообщение # 15
Брутальный Сотона
Группа: Модераторы
Сообщений: 4676
Репутация: 32
Статус: Offline
Я вот уже расслушал команду (до этого у меня были совсем другие вкусы, поэтому группа мне не нравилась) - Весчь. Только я никак в толк не возьму, почему все так возвышают альбом "Master of Puppets" - лично я для себя открыл в нем только "Battery" и "Orion", остальные так себе... Больше всего нравятся "Черный Альбом" и "Ride the Lightning" - это реальная жесть. Альбом "Load" вообще практически всегда пропускаю в своем плейлисте (ставлю только "Ronnie"), ибо придерживаюсь мнения большинства, что это отнюдь не Металлика. Альбом "St. Anger" оставил у меня двойственные впечатления: с одной стороны, сами мелодии очень даже недурны, но с другой, само звучание гитар, мягко говоря, не то... В целом, группа замечательная, я их самих и их творчество уважаю! cool Хоть и трэш больше предпочитаю! tongue

 
Форум » Простое общение » Другая музыка » METALLICA (BEST группа)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |