Пятница, 26.04.2024, 03:47
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Disturbed_Danya  
Форум » Простое общение » Курилка » Ты и Металл
Ты и Металл
BroNДата: Воскресенье, 20.07.2008, 05:38 | Сообщение # 1
Mr.WrestleMania
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Репутация: 37
Статус: Offline
И так предлогаю в этой теме, обсудить наше знакомство с "Металлом", ведь у каждого из вас есть своя не большая биография. Вообщем начнем, моя история:

Когда в первые я услышал, этот замечательный стиль музыки, который в будущем скажем так стал частью меня, я был просто в восторге, от блестательного исполнения группы Motorhead в песне "The Game". И потом понеслось, мне было обсолютно плевать кто исполнитель, как называется песня и так далее, мне был важен звук издаваемый замечательным инструментом под названием электро-гитара. Мне тогда было всего 11 лет, в школе тогда как то мало кто слушал металл, и спрашивая у одноклассников про разные группы, все с удивленным взглядом и глазами "по пять рублей" смотрели на меня как на идиота! Потом уже уже ближе к 2002-ому году, 13 летних Ставропольских мальчишек стал привлекать коллектив под названием "Rammstein" ребята исполняли не плохую музыку, но мне как то не особо нравилось, меня привлекали такие исполнители как Motorhead, MetallicA (о которых я тогда мало знал и слышал всего несколько песен), Antrax и т.д. Все были просто помешанны на "Раммштайне" и девченки и мальчишки, мне же до них было как до лампочки, их стиль исполнения меня не привлекал, мне хотелось чего то быстрого и динамичного и в то же время легкого и привлекательного. Но самое запечатленное в моей памяти знакомство с тяжелой музыкой было то когда у меня появился модем и выход в интернет. А все очень просто я тогда вновь вспомнил замечательную вещь под названием рестлинг. И вот как раз в этой индустрии и использовалась тяжелая музыка, там был и металл и тяжелый рок и все что не поподя, вот тогда я и стал по настоящему "болеть" металлом. В первые услышав первую песню прекрасного коллектива под названием "Disturbed" , я услышал песню под названием "Glass Shatters", я был просто в шоке, не ужели такое возможно? Потрисающий вокал, классный ритм, быстрый ударный лад и так далее. Потом же я "познакомился и вновь вспомнил" про лучший в своем стиле коллектив под названием "MetallicA" песня "St.Anger" убила просто на повал, это было что не обычное и в то же время, что то не имоверно потрясающее. А самый первый диск "Металлики" со всеми альбомами и одним концертом под названием "Simphony & MetallicA" появился у меня летом 2006-ого года, я тогда как сейчас помню зашел в один магазин с дисками и хотел купить какой то диск (уже не помню какой) и тут в мой взгляд падает обложка с последнего альбома "Металлики" "St.Anger" не долго думая (даже вообще не думая) хватаю его (как последний кусок хлеба) и тащу на кассу. Прийдя домой, сажусь за комп, копирую все это дело на жесткий и с наслаждением включаю первую песню - "Hit The Lights" из альбома "Kell' Im all". Просто с наслождением несколько часов подряд я слушал эту группу, и потом меня просто было не оттащить от компа, я не успокоился пока все не прослушал от начала до конца.

Первая моя гитара появилась у меня в декабре прошлого года, когда мне на день рожденья отец подарил электро-гитару, которую я трепал у него целый год! Ознокомившись с несколькими фишками я стал лабать песни MetallicA & Disturbed (на тот момент это были две мои самые любимые группы). Как известно все великие гитаристы начинали с простой аккустики а я наоборот с электрушки, ну а за аккустику толком и не брался. Вообщем уже ознакомившись с техникой и наработав руку и ритм, я начал задумываатся о сохздании собственно группы.

И вот настает 2008-ой год, все мои школьные друзья, оказывается тоже "больны" металлом, но более тяжелым, ну т.е. Раммштайном и так далее.Но все же нас это не остановило. Первая группа которую мне удалось собрать состояла из четырех человек. Все они были друзьями детсва, кроме нашего ударника, с ним я познакомиолся чисто случайно (через общих знакомых). А Бивис и Соленый уже давно пытались найти (вокал-ритм-гитару и ударника).
Да и разговор об будущей команде в стиле Трэш-металла под названием "Heroes Of The Hell" у нас зашел чисто солучайно. Как сейчас помню, пришел я как то к Соленому домой, а он и Бивис что то лабали на своих гитарах. Это был вроде Оззи Осборн (но что за песня я так и не понял, вроде был - "Железный Человек"). Послушав их творение, я сказал им обоим - "Эй а не хотите занять почетные места, соло и бас-гитары в моей группе?". не долго думая они и согласились. Связавшись со Стефаном мы собрались дружной компании в гараже моего отца, притащив все необходимое, инструменты, пиво, жрачку и так далее мы приступили к первым песням. Мы решили что сначало надо попробывать покаверкать пару песен какой нибудь группы. И остановились на песнях группы MetallicA - One & Seek & Destroy, все вышло не плохо, правда Стефан и Бивис не много не улавливали ритм а так все было просто замечательно. Собравшись еще несколько раз мы решили что надо это дело не надолго прикрыть. Так как у всех были свои проблемы. После не большого отпуска мы вновь собираемся и тут Соленый заявляет что уходит из группы. Расстроенные, пьяные и не довольные мы расходимся по домам. На следующий день я созваниваюсь со своим старым школьным товарищем, как помню наш разговор: "Слух ты же вроде на электрухе играешь верно? - Да а что? Да у нас тут проблема с соло-гитарой не хочешь присоединится?". ну и вот нас уже вновь четверо. Обсудив все детали и мелочи мы решаем что нам нужно снять более хорошее место для репетиций. и как нам на счастье у нас в Ставрополе есть база на которой пылятся все необходимые инструменты. И буквально пару недель назад, мы снимаем базу и начинаем репетировать........

ну собственно пока все, ваша очередь biggrin


 
incДата: Воскресенье, 20.07.2008, 11:28 | Сообщение # 2
Брутальный Сотона
Группа: Модераторы
Сообщений: 4676
Репутация: 32
Статус: Offline
А я не помню, когда именно начал слушать металл. Знаю только, что не так уж и давно, и что первой группой, исполняющей музыку в данном жанре были как раз Раммы. Постепенно стал переходить на более красивую, техничную и профессиональную музыку. И вообще, в разные периоды своей жизни я прослушал все основные жанры музыки, и как вы думаете, какой мне приглянулся больше всего? wink Но слушаю я, кстати, не только металл. Мне нравится любая (ну, или почти любая) красиво звучащая музыка с осмысленными текстами (или вообще без них). smile Единственное условие - она не должна быть монотонной.

 
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:37 | Сообщение # 3
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Ну, мою историю смотрите в теме "Знакомство с Disturbed"

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
GorДата: Вторник, 05.08.2008, 21:29 | Сообщение # 4
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 8
Статус: Offline
Я услышал Not Falling(Mudvayne) - в фильме Корабль Призрак,но тогда я ещё не знал что эт такое , а потом скинул у одно товарища и её и клипы Prayer и Liberate и попёрло . А до этого я ваще не знал что Металл существует

 
PyCuKДата: Вторник, 05.08.2008, 21:45 | Сообщение # 5
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Давным-давно, уже не помню когда, услышал группу Rammstein (Du Reichst So Gut). Мне эта группа оч понравилась. Вот тогда достал несколько альбомов (первый что я услышал полностью - Sehnsucht). Слушал долго только их, птом на слух попалась группа Linkin Park (Papercut). И вы знаете - мне понравилось! Так что дальше я стал искать что-то похожее. Limp Bizkit, HIM, The Rasmus меня совершенно не впечатлили (только пару композиций Лимпов). И вот в 2003 появился NFS Underground. О, да - из него я узнал такие группы как Static-X, Element Eighty, Fuel, Jerk. Вот уж птом началось... Кроме металла почти ничего не слушаю, разве что рок.
 
NeoДата: Пятница, 15.08.2008, 15:51 | Сообщение # 6
ИЗБРАННЫЙ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Репутация: 6
Статус: Offline
ну в 6 класса всё началось с Metallica,брат когда приезжал к бабуке ночевать из с соседнего города на неделю,то я с ним был!он слушал Metallica,дохрена дасет с собой привозил,вот слушал!а потом когда уехал я не мог без Metallica жить,тож понакупал касет и слушал,такое облегченит было!вот с этого всё и начелось,втянули меня и я не жалею
 
Форум » Простое общение » Курилка » Ты и Металл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |