Понедельник, 20.05.2024, 05:17
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BroN  
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Fallout (классика жанра)
Fallout
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:54 | Сообщение # 136
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
у него урон 9000

Офигеть! Неплохо бы такое заполучить... Но читерить как-то не спортивно. Ладно, мой боевой дробовик с уроном 42 тоже неплох.
Кстати, господа, прошу совета. Выкупила у Азрухала Харона, а он, падла, со мной не идет. Типа, и так народу много. А со мной только паладинша и собака. Мож мне харизму поднять? Сейчас у меня семь. А то не хочется никого из них бросать. От паладинши помощь весьма ошутима, ну и псина так, для души. И вообще, насколько он хорош в бою, этот Харон? А то обидно перк тратить на "Интенсивную тренировку", у меня вот-вот весемнадцатый уровень будет, и так маловато возможностей осталось. Хотя... если надеть эту прикольную броню, из форта константин... в общем посоветуйте что-нибудь


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:38 | Сообщение # 137
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Disturbed, ну если верить интернету - вторым спутником может быть только собака. В остальном размер команды от стата "Харизма" никоим образом не зависит. В команде может быть больше одного человека (собака не в счет), но это игровой баг (баг=чит=не спортивно). Так что все что могу порекомендовать - подбирать спутника по собственной специализации. Самый ценный спутник с навыком Big Guns несомненно супермутант из убежища (забыл блин номер, ну куда кароч за ГЕККОМ ходить надо было), у него по умолчанию лазерный Гатлинг с безконечными патронами. Палладинша тожа хороша с "большими пушками" и "шишкебабом" машет активно (отличная альтернатива супермутанту), но для персонажа "скаут" они безтолковые помощники, я на первом прохождении с ними намаялся. Палладиншу в ее силовой броне не заметит тока слепой (напомню - чем тяжелее экипировка тем больше штраф на "скрытность"), а супермутант ваще "фея", ему все пох и все можно, он даже пригибаццо отказывается. Цобака тоже напарник для "танка", постоянно рвется в кучу мобов и до кучи после боя не лечица самостоятельно, если встретица с "Бегемотом" гарантированая тушка. Ну в общем думаю ясно к чему я клоню - если вы любитель пострелять - вам в пару супермутант или Палладинша, а если сторонник "stealth-экшена" и тихой зачистки то Харон и ему подобные.
Quote (Disturbed)
если надеть эту прикольную броню, из форта константин
У "прикольной" брони есть несколько весьма неприкольных особенностей. Во-первых она в отличии от штатной брони братства не дает никаких бонусов, а во вторых ее самостоятельно починить можно только одним комплектом брони (кст тоже уникальным) ---> Prototype Medic Power Armor. Уничтожать уникальный образец вооружения для разовой починки брони считаю нерентабельным. Если же чинить у НПЦ это вагон денег и броня не выше 60% от ее ресурса. Вывод - через три часа носки "прикольная" броня станет совершенно не прикольной (( Единственный выход - надеть ее на кого-то из своих подопечных, они как известно броню не ломают.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Вторник, 16.12.2008, 20:46 | Сообщение # 138
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
вторым спутником может быть только собака

Ну вот, а я надеялась на дружную компанию smile smile Ладно, с паладиншей тоже неплохо. Или за мутантом схожу. Кстати, ты очевидно тоже играешь добрым персонажем, потому как о "злых" и "нейтральных" помощниках не пишешь. Или я ошибаюсь?
Я вот злодеем играть не могу. Совесть, блин.
Quote (Aluk@rd)
. Во-первых она в отличии от штатной брони братства не дает никаких бонусов,

По-моему, у нее как раз есть плюс к харизме. Ну не знаю, я особенно не рассматривала, почти сразу запихала в шкаф. Мне уж очень нравятся бонусы, которые дает боевая броня рейнжеров - плюс к удаче и очкам действия. Кстати, мне очень интересно, кто кричит неподалеку от их штаба. Вчера пыталась его найти, но вместо этого за каким-то фигом полезла обследовать капитолий. А там мутанты и наемника из "Когтя". Ну, зато экспы набила. Но крикуна этого все-таки поищу
Quote (Aluk@rd)
размер команды от стата "Харизма" никоим образом не зависит

Привычка. В оригинальном Fallout-е как раз зависел


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Вторник, 16.12.2008, 21:51 | Сообщение # 139
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Disturbed)
ты очевидно тоже играешь добрым персонажем

Как и во всех играх с выбором мироощущения персонажа, в фаллауте очень криво сделана "плохая" сторона. Быть плохим элементарно невыгодно. Зачем придя в город на всех выеживаца и убивать всех, когда гораздо выгоднее со всеми дружить и со всех за квесты стрич бабки. Тем паче - для "плохого" перса квестов намного меньше чем для хорошего.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 17.12.2008, 21:28 | Сообщение # 140
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Тем паче - для "плохого" перса квестов намного меньше чем для хорошего

Вот именно. К тому же, исполнив один "злой" квест можно лишиться нескольких добрых. Например, если взорвать Мегатонну, то уже невозможно будет помочь Мойре с её книжкой. Соответственно, жертвуешь местоположением интересных локаций и экспой. А так же лишаешься одного из торговцев, которому можно спокойно скидывать трофеи и дедушки, который неплохо платит за металолом. Ну и так далее. Дом, думаю, не стоит брать в расчет. Если все-таки выполнить просьбу Берка, он, наверное, похлопочет на тему аппартаментов в Тенпенни-тауэр. Хотя, там нет робота, который делает прически biggrin
Кстати, о трофеях. Моя мама очень смеялась, когда я сказала, что основная проблема, ни как перебить кучу врагов, а как потом дотащить до торговца десяток-другой винтовок, пару миниганов и гранатомет. Спасибо хоть, что патроны ничего не весят.
А, вот еще что. Того крикуна на Сьюард-сквер я нашла. Кто-нибуль знает, как подобраться к нему без... э-э... членовредительства? Очень уж интересно в ним поговорить. Но я, временами, бываю такой внимательной, что вполне способна не заметить упитанного слона, даже если он будет танцевать и петь национальный гимн Республики Конго, а не то, что какую-нибудь замаскированную тропинку


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Среда, 17.12.2008, 22:00 | Сообщение # 141
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Disturbed)
Например, если взорвать Мегатонну, то уже невозможно будет помочь Мойре с её книжкой
Соответственно сначала мы проходим все квесты в Мегатоне а тока потом его взрываем.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Четверг, 18.12.2008, 22:22 | Сообщение # 142
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, ну тогда уже не совсем злодей, получается)))))

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Четверг, 18.12.2008, 22:40 | Сообщение # 143
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Disturbed, кстать, если Мегатон взорвать Мойра эмигрирует в Underworld к мертвякам, так что книгу можно намутить при любом раскладе.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Пятница, 19.12.2008, 23:29 | Сообщение # 144
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, забавно. Кстати, насчет перка "Исследователь" ты был прав. Я чуть не свихнулась, когда увидела, сколько на самом деле этих локаций. Это же сколько времени потребуется, чтобы все исследовать! А главное, куда идти в первую очередь?
Еще нашла Элиен Бластер и сотню зарядов к нему. Пока не закончатся, буду развлекаться. Мне очень нравится, что происходит с врагом после критикала.
Кстати жаль, что в третью часть не перекочевали винтовка Гаусса и Солар Скорчер. Последней, если кто не в курсе, вещь уникальная. Добывается только в случайной встрече, не помню только в какой. Из достоинств - высокий урон и никаких патронов. Из недостатков - стрелять из него можно только днем. Все-таки солнечная батарейка)))) Ну а винтовка Гаусса была моим любимым оружием во второй части.


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Пятница, 19.12.2008, 23:50 | Сообщение # 145
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Disturbed, у кого она не была любимым оружием? Оо
Единственная альтернатива винтовке Гаусса это тяжелый пулемет бОзар, при высоком уровне скилла "большое оружие" после выстрела из него вообще живых не остается... никогда...






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Суббота, 20.12.2008, 16:50 | Сообщение # 146
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, ты про вторую часть? В третьей я бозар как-то не замечала. Если про вторую, то у него тоже есть очевидный недостаток - патроные сие оружие кушает ведрами. Да, очень распространенного типа, но у них есть вес. А постоянно таскать с собой несколько тысяч как-то не с руки

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Суббота, 20.12.2008, 20:25 | Сообщение # 147
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Disturbed, да про вторую (разговор же был про гаусс), ну я не особо страдал от недостатка патронов на сию пушечку. машина под боком а на локацию полторы тыщи патронов хватало нормально.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:29 | Сообщение # 148
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, ну, вполне возможно. Просто я не слишком люблю тяжелое оружие.
Кстати, сейчас как раз качаю вторую часть в версии Фаргуса. Мой древний диск, увы, приказал долго жить. А 1С пусть идут лесом. Еле нашла сайт, где есть рабочие ссылки с небитыми файлами. Только медленно как-то качает.
Пока искала, почитала разные форумы. Почти все пишут, что версия Фаргуса лучше всех. Мне страшно нравится одна их фишка. Когда при загрузке надпись не банальное "Подожите", а что-нибудь более оргинальное, типа "Панки не умирают" или "Оставь надежду, всяк сюда входящий"
А еще у меня возникла странная идея. Давайте собирать в третьей части упоминания про оригинальный Fallout.
Я вот пока три выловила. Во-первых в цитадели Братства есть комп, в котором записана информация о Максонах. И в статье про Джона Максона упомянается что он "имел контакт с таинственной личностью, известной, как Житель убежища". Далее, в радио-пьесе про Смельчака. Там его слуга что-то говорил про Шейди Сендз. Ну и конечно Гарольд и его друг Герберт(Боб).
Кто еще что-то нашел?


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:55 | Сообщение # 149
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Пса зовут так же - Dogmeat





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:13 | Сообщение # 150
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, а товарищи из 1С обозвали его Псиной. Вот интересно, они в школе учились? Нам, помнится, еще классе в первом разъяснли, что имена собственный не переводятся

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Fallout (классика жанра)
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |