Четверг, 09.05.2024, 07:24
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BroN  
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Fallout (классика жанра)
Fallout
sSaDDaMmДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:24 | Сообщение # 61
Sickened
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
sSaDDaMm, нет, закончил на приходе в Ривер Сити. Переключился на другие игры.

А ты не знаешь сколько там еще осталось? Ну по основной сюж линии=)


Не судите меня, пока не поймете меня.
 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 26.10.2008, 03:13 | Сообщение # 62
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
sSaDDaMm, ни малейшего понятия.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:52 | Сообщение # 63
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, третью в последнем наборе... Хотя я так и не поняла в чем прикол. Ну да, местами забавно, но заканчивается вообще как-то неадекватно

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
masterTEHbДата: Среда, 29.10.2008, 03:23 | Сообщение # 64
Чёкнутый Додель :-)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Репутация: 15
Статус: Offline
Говорят уже раньше срока упёрли Фаллаут3... Но я пока не рискну качать, темболее он не крякнутый... На пиратбей лежит, если кого интересует! Ыть Цыц
Но это уже явно не тот Фаллаут что был раньше... ЭкшенРпг типа Обливиона!
Ну вобщем думаю свою группу фанатов игра соберёт! wink

Добавлено (29.10.2008, 03:23)
---------------------------------------------
Вобщем играюся ужо 3ий день...
Игра офигенная! Атмосфера убойная!

Система боя вполне приемлемая! Это конечно не пошаговость 2ой части, но если будешь тупо бежать и стрелять - помрёшь сразу!

Вобщем ИМХО игра удалась!

Хотя вот интерфейс можно было немножко получше сделать! Хотяб инвентарь и карту отдельно (не понимаю каким макаром пипбой связывается с заплечным мешком).

Вобщем я афигитительски рад! biggrin

Сообщение отредактировал masterTEHb - Понедельник, 27.10.2008, 23:13
 
†EI)G@R†Дата: Среда, 29.10.2008, 18:31 | Сообщение # 65
†Ангел Тьмы†
Группа: Модераторы
Сообщений: 3861
Репутация: 23
Статус: Offline
а я щя качаю третью часть))


 
Disturbed_DanyaДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:22 | Сообщение # 66
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Начала играть в третий. Бегаю по Столичной пустоши, слушаю местное радио и толком не вкуриваю, что к чему. Один раз была убита наемниками и раз пять огненными муравьями. Этот квест, пожалуй, оставлю до лучших времен.
Не пойму, 3D-графика или что-то другое мешает считать эту игру Fallout-ом. Так, обычная РПГ. Неплохая вполне, но не более. Атмосферу воссоздать в Bethesde не сумели. Я помню восторг от первой и второй части. Третья его не вызывает(((( Игра, скорее, для нового поколения геймеров, чем для старых фанатов.


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
†EI)G@R†Дата: Понедельник, 03.11.2008, 22:29 | Сообщение # 67
†Ангел Тьмы†
Группа: Модераторы
Сообщений: 3861
Репутация: 23
Статус: Offline
А я вот вчера вечерком тройку скачал))
Неплохая игра, я вам скажу) Обливион очень напоминает) Тока, я ещё не совсем в ней разобрался, затра днём доразбераюсь)



 
Aluk@rdДата: Вторник, 04.11.2008, 13:39 | Сообщение # 68
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Вобщем раз уж мы так все хором начали играть в Фаллаут, имею место предложить отписываться об всяких любопытных моментах, секретах и неочевидных квестах. Возможных рекомендациях по прокачке персонажа.

Я начинал играть заново три раза (пробовал разные комбинации параметров и скиллов), остановился на таком варианте:
S.P.E.S.I.A.L.
Strength - 4 (энергитическая броня добавит еще 2 пойнта к силе)
Perception - 4 (вполне достаточно для обнаружения противника в радиусе 50 метров, на точность стрельбы с дальних дистанций (как было во втором фаллауте) похоже не влияет)
Endurance - 4 (иметь высокую выносливость актуально персонажу специализирующемуся на Meele и Unarmed, тем более что урон от рукопашной просчитывается из совокупности Strength+Endurance)
Charisma - 1 (прощай "торг" и "разговор" (((( )
Intelligence - 10 (+20 скиллпойнтов за каждый уровень)
Agility - 10 (ловкость имеет смысл ставить либо максимум, либо минимум, ни на что кроме В.А.Т.С. она не влияет (скиллы "скрытность" и "взлом" я в расчет не беру). Так что если делаете "танка" ловкостью смело можно жертвовать. Даже минимальной ловкости достаточно на два выстрела из 10мм ствола в режиме В.А.Т.С.)
Luck - 7 (удача дает шанс критической атаки +незначительно увеличивает все скиллы, опять же стат на любителя, первый выстрел по противнику в режиме "скрытность" дает автоматически крит, "хедшот" по захваченому в расплох противнику гарантированый труп).

Skills:

В ходе многочисленных проб сошелся на таком наборе:
"Любимые" скиллы:
Lockpick - в игре очень много запертых ящичков и дверок, по-началу в грейде до Average, на вскрытие таких замков тренируем скилл до 50 (соответственно Hard - 75, Very-Hard - 100)
Sneak - воровство любимый скилл еще во второй части, тут конечно воровство сильно пофиксили, но что-то все же осталось. Во-первых в деле еще старые правила - красть ночью и со спины (максимальный шанс успешной кражи), плюс новые правила - кража у спящего, и при индикации Detected кража невозможна, будь ты хоть гуру вовровства. Ну и доп плюс "скрытности" я уже описывал в статах. Подкразываемся к противнику и критами в голову выносим. Порядочно экономит патроны.
Small Guns - хоть и альтернативное оружие появляется быстро, но все же для маленьких пушек и патроны падают чаще и вообще его по-началу больше, плюс иные экземпляры имеют просто фантастический дэмаг (к примеру боевой шотган и 44 магнум с опт. прицелом)

Рекомендуемое развитие скиллов:

Explosives - для деактивации бомбы в Мегатоне требуется скилл минимум 25, развивать дальше актуально только для персонажа "взрывника" (гранаты, кст намного более толковые чем во второй части), для обезвреживания мин и простых ловушек 25 вполне достаточно.
Medicine - рекомендую развить до 50, высокий навык медицины солидно сэкономит вам стимпаки +необходим для некоторых квестов (подробнее далее)

Ну в общем подводя итоги приходим к выводам:
На 5 лвле имею персонажа "скаута", имеющего пристойные навыки в медицине и скрытном проникновении.

Полезные сведения:
1) В Мегатоне обещаем шерифу обезвредить бомбу. Идем в бар. Разговариваем с чуваком в шляпе (как войдеш сразу направо, он в отдельной комнатке), на его просьбу взорвать бомбу отвечаем что надо подумать. Возвращаемся к шерифу. Сдаем ему чувака в шляпе. Бежим за ним в бар. Чувак в шляпе убьет шерифа, мы убьем чувака в шляпе. Итог - в качестве трофеев имеем 10мм пистолет с глушителем (чувак в шляпе) и китайского производства Калашников (шериф, кст винтовка самая мощная на начало игры). Квест не пострадает (награду потом можно будет получить у сынка шерифа) и отрицательной кармы вы не получите.
2) Идем в городок Big Town. Ищем клинику (от моста прямо до упора в забор, клиника будет домом справа). В клинике лечим паренька лежащего на кушетке (огнестрельное ранение и две сломаных кости, требуется навык "медицина" 40). В благодарность получаем бильярдный шар №8 (+1 к удаче).
3) Идем в городок Arefu, взламываем дверь в дом местного "шерифа" (Взлом 50 минима), там всего 4 дома так что заблудицца тяжело. Внутри найдем много патронов и фигурку из ограниченного тиража Убежищ (Bobblehead-Repair - +10 к ремонту).

Пока все, но как грицца - To Be Continued...






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:40 | Сообщение # 69
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Чота не торопицца народ темку падерживать cool

Ладн, придецца все делать самому )))

Самодельное оружие и запчасти к нему:

Nuka Grenade - очень мощьная граната (даже при малом навыке взрывника), где взял рецепт точно не помню, кажецца у кого-то из бродячих барыг.
Комплектующие:

Nuka-Cola Quantum
Tin Can
Turpentine
Abraxo Cleaner

Shishkebab - шайтан шашка! длм мастера холодного оружия самое оно до получения супер-молота. + навык "пироманьяк" добавит 50% урона от огня. Рецепт у бродяг и еще один нахаляву за решение квеста Blood Ties, от лидера вампиров.
Комплектующие:

Motocicle Gas Tank
Motocicle Handbrake
Lawnmover Blade
Pilot Light

Rock-It Launcher - группа "Big Guns", пушка хороша тем что для нее практически не нужны снаряды, так как она стреляет любым мусором. Стаканы, книги, сковороды, столовые ножи, садовые гномы - в дело идет все )) Рецепт покупается в Мегатоне.
Комплектующие:

Vacuum Cleaner
Leaf Blower
Fire Hoze Nozzle
Conductor

Railway Rifle - фактически гвоздомет, в описании говорицца можно пришить врага к стене ))
Рецепт можно купить в Музее истории в гульском городе the Underworld
Комплектующие:

Crutch
Steam Gauge Assembly
Fision Battery
Pressure Coocer

Это пока все самоделки что я открыл, будут проблемы с поиском запчастей - спрашивайте помогу с поиском))

to be Continued...






Get back from me demon, or be exorcised!
 
†EI)G@R†Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:07 | Сообщение # 70
†Ангел Тьмы†
Группа: Модераторы
Сообщений: 3861
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну чтож, друзья, прекрасен наш союз)))
Aluk@rd, продолжу твою статью, хотя, сам о игре мало знаю, если чё, правте)

Итак, Начнём, с простого)
Пупс Медицины - в самом начале, в 16 лет, когда васпосмотрит отец, и скажет что ты готов козе, сразу не бежим в бой, а осматриваем стол отца... интересненько, на столе пупс!) берём, и радуемся) Не помню скока он давал, но походу +10 к медецине)

Ещё, мне нравится скилл - Фанатик Оружия - даёт прибавку к лёгкому оружию, и ремонту, плюс 5 biggrin



 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:43 | Сообщение # 71
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (EdgarXP)
Пупс Медицины

я када последний раз заново начал играть забыл его забрать (((






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:36 | Сообщение # 72
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Чота не торопицца народ темку падерживать

Да я вот и играть не тороплюсь. Ну не знаю, я отношусь к категории старых фанатов, так что мне сложно это воспринимать


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
†EI)G@R†Дата: Понедельник, 10.11.2008, 17:09 | Сообщение # 73
†Ангел Тьмы†
Группа: Модераторы
Сообщений: 3861
Репутация: 23
Статус: Offline
Aluk@rd, в 101 убежише можно второй раз попасть)


 
Aluk@rdДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:44 | Сообщение # 74
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
EdgarXP, ну естественно, не зря же там стока закрытых комнат осталось +подружка. ))





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:47 | Сообщение # 75
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
тока что получил последний 20 лвл в фаллауте. выбрал себе перк Explorer, на карте открыли такую туеву хучу локаций шоппс wacko какие-то военные заводы, города, логова тварей, несколько убежищ, фабрики роботов Ой ееее. Как теперь все это проходить? жаль скрин кинуть не могу, выбы тоже апупели.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Fallout (классика жанра)
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |