Понедельник, 20.05.2024, 10:50
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BroN  
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Fallout (классика жанра)
Fallout
Aluk@rdДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:53 | Сообщение # 91
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Disturbed, дай время пойдут мутанты и с ракетницами и с миниганами. Насчет снайперки согласен на 100% для мастера малого оружия самое оно, как вариант - 44 магнум с оптикой, тоже работает ништяк. Правда с ним та же проблема - патроны заканчиваются зело быстро.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:07 | Сообщение # 92
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Кстати, народ. Я тут нашла описание и местоположение всех пупсов. Ежели кому интересно - выложу. А так же скачала музыку из первой и второй части. Нужны ссылки - обращайтесь)))
И немного истории. Знаете ли вы, что родоначальник пост-ядерных ролевых игр вовсе не первый Fallout, а игра под названием Westeland? В этой игре использовалась ролевая система GURPS (Generic Universal Role-Playing System - универсальная ролевая система общего назначения), на основе которой изначально собирались делать Fallout. Но потом разработчики Westeland решили свою систему не отдавать. Придрались к тому, что Fallout - слишком жестокая игра (помните, как в стартовом ролике солдат в силовой броне расстреливает пленника). И тогда Тим Кейн со товарищи разработали знакомую нам систему S.P.E.C.I.A.L, правда на основе все той же GURPS)))
А вдруг, если бы господа из "Steve Jackson Games" не докопались до несчастного пленника, легендой стали бы игры Westeland 2 и Westeland 3?


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:59 | Сообщение # 93
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Disturbed, кто знает, мб так бы все и было.

Насчет пупсов - выкладывай конечно, я скоро на второе прохождение пойду, мне сия инфа оч пригодица.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
masterTEHbДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:21 | Сообщение # 94
Чёкнутый Додель :-)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Репутация: 15
Статус: Offline
Бгага... да еслиб мну попросили - яб всё выложил! happy

Наиболее полная база по Ф3

Ето форум! Так что пошарьте там! А эта тема самая информативная! biggrin

Сообщение отредактировал masterTEHb - Воскресенье, 23.11.2008, 21:26
 
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:10 | Сообщение # 95
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Сила (Strength)
Ваши аргументы должны быть весомыми.
Действие ...+1 к Силе
Локация ....Megaton - Lucas Simms House (на втором этаже, в спальне на столе)

Восприятие (Perception)
Только наблюдением вы может выявить слабость.
Действие ...+1 к Восприятию
Локация ....Republic of Dave - Museum of Dave

Выносливость (Endurance)
Всегда будь готов пострадать за своих.
Действие ...+1 к Выносливости
Локация ....Deathclaw Sanctuary - Deathclaw Sanctuary Entrance (на столе возле входа около жертв)

Харизма (Charisma)
Ничто так не прибавляет сил, как ослепительная улыбка.
Действие ...+1 к Харизме
Локация ....Vault 108 - Cloning Lab

Интеллект (Intelligence)
Только умный может понять, как много он не знает.
Действие ...+1 к Интеллекту
Локация ....Rivet city - Science Lab (на столе)

Ловкость (Agility)
Не бойся уклоняться от щекотливых вопросов.
Действие ...+1 к Ловкости
Локация ....Greener Pastures Disposal - Office (в единственном доме на локации)

Удача (Luck)
Есть только один способ реализовать план на 110.
Действие ...+1 к Удаче
Локация ....Arlington Cemetery North - Arlington House (в подвале под лестницей)

Тяжёлое Оружие (Big Guns)
Лучший способ выиграть спор - переорать всех.
Действие ...+10% к Умению "Тяжёлое Оружие"
Локация ....Fort Constantine - CO Quarters (в подвале в открытом сейфе)

Энергооружие (Energy Weapons)
Ключ к мирному урегулированию - военное превосходство.
Действие ...+10% к Умению "Энергооружие"
Локация ....Ravenhold (сектор 2B на столе)

Взрывчатка (Explosives)
Лучший способ решить проблему - заставить её исчезнуть.
Действие ...+10% к Умению "Взрывчатка"
Локация ....WKML Broadcast Station - Sealed Cistern (внизу возле радиостанции)

Взлом (Lockpick)
Всегда стремись к недоступному.
Действие ...+10% к Умению "Взлом"
Локация ....Bethesda - Bethesda Offices East (в самом дальнем углу на столе с горящей лампой)

Медицина (Medicine)
Умный понимает, что рана под повязкой никуда не делась.
Действие ...+10% к Умению "Медицина"
Локация ....Убежище 101 (Vault 101) - на столе у отца

Холодное Оружие (Melee Weapons)
В бизнесе очень важны близкие личные отношения.
Действие ...+10% к Умению "Холодное Оружие"
Локация ....Dunwich Building - Virulent Underchambers (на полу)

Ремонт (Repair)
Зачем идти на дно вместе к кораблём, если можно его починить?
Действие ...+10% к Умению "Ремонт"
Локация ....Aerefu - Evan Kings House

Наука (Science)
Всегда будь готов к ответу на сто тысяч почему.
Действие ...+10% к Умению "Наука"
Локация ....Vault 106 - Living Quarters (на верхнем этаже, почти сразу у входа)

Лёгкое Оружие (Small Guns)
Быть храбрецом куда легче на расстоянии.
Действие ...+10% к Умению "Лёгкое Оружие"
Локация ....National Guard Depot - National Guard Armory

Скрытность (Sneak)
Самый безопасный путь из пункта А в пункт Б - пунктирная линия.
Действие ...+10% к Умению "Скрытность"
Локация ....Yao Guai Tunnels - Yao Guai Den (в восточной части на металлическом ящике)

Красноречие (Speech)
Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо.
Действие ...+10% к Умению "Красноречие"
Локация ....Paradise Falls - Euology's pad (на столе)

Без Оружия (Unarmed)
Когда слова не действуют, говорят кулаки.
Действие ...+10% к Умению "Без Оружия"
Локация ....Rockopolis - West of Casey Smith's Garage (рядом с трупом)

Вот, вроде все


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:49 | Сообщение # 96
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Спасибо, солнце. Очень поможет на следующем прохождении.

Далее еще момент по секретам и нахлобучкам.
Во-первых - друг мутант (тот что приносит ГЕКК из зараженной области 87 убежища). По квесту после получения ГЕККа герой попадает в лапы Анклава и оказывается на их базе в Равен-Рок (северо-запад карты). Так вот после побега с базы тот самый мутант встретит вас на выходе из нее. Причем он будет вооружен внушительным Gatling-Laser'ом. Для героев с положительной кармой более чем ценный союзник.
Во-вторых - если Вы еще не заметили, но в игре есть уникальное (именное) оружие. Подозреваю что по одному экзумпляру на каждый вид. Оно имеет свое уникальное название и наносит гораздо более сильный урон. Я находил несколько видов.
1) Именная палзменная винтовка A3-21's Plasma Rifle (100% урон 50+) - дает Харкнесс за выполнение квеста Replicated man (необходимо пообещать ему убить доктора Циммермана самому). Самостоятельный ремонт производится из запчастей стандартной Plasma Rifle.
2) Именной 10 мм пистолет-пулемет Sydney's 10 mm "Ultra" SMG (100% урон 60) - этот ствол я подобрал с трупа Сидни, искательницы ценных рукописей в здании Национального архива, в ходе выполнения квеста Stealing Independence (береться в Ривет-Сити в музее). Самостоятельный ремонт требует наличия стандартного 10 mm Submashine Gun'a.
3) Улучшенная версия Power Fist'a под названием The Shocker (100% урон 20+) - к сожалению, мой косяк, не запомнил где подобрал, где-то в подземельях D.C. Самостоятельно ремонтируется при наличии стандартного Power Fist'a.
4) Глушилку для мозгов можно подобрать у стража сидящего при входе в столицу работорговцев Paradise Falls.
5) И мой последний экземпляр в коллекцию - именной лазерный гетлинг Vengeance (100% урон 100+) - был мною обнаружен в убежище когтей смерти\Deathclaw Sanctuary (там же кст был найден пупс Endurance). Самому можно починить при наличии стандартного Gatling Laser'a.

Надеюсь поможет ))))






Get back from me demon, or be exorcised!
 
masterTEHbДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:07 | Сообщение # 97
Чёкнутый Додель :-)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Репутация: 15
Статус: Offline
"Ужасный" дробовик нахоидтца у мирного торговца в Парадиз Фолс! За его убийство не снимают карму!

Уникальный Миниган (в 2 раза выше урон) Юджин можно получить по квесту "Рейли Ренджерс"...
Там выбор! Уникальный миниган или уникальная броня! Я взял броню!

Уникальную 10мм я подобрал не с трупа! Она бегала со мной пока не достали независимость! Потом она пошла тусить в Подземелье гулей! А я кароч нашёл в гостинице (по квесту рейли ренджерс) скелет... и там сообщение для "лунного лучика"! И кароч если потом с ней поговорить, то это окажетцо её отец... А она типа думала что он её бросил! А он типа умер геройской смертью! И тада она те автомат отдаст сама!

 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:20 | Сообщение # 98
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Я в базе нашел описания всего уникального оружия, как проверю подлинность отпишусь.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
masterTEHbДата: Понедельник, 24.11.2008, 02:06 | Сообщение # 99
Чёкнутый Додель :-)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Репутация: 15
Статус: Offline
Там база достоверная... не достоверную инфу туда не пустят!
Я в принцыпе как раз после нахождения этой базы и начал перекачку!
И выработал почти идеальную систему прокачки с учётом пупсов... Пупсов я собрал почти всех, кроме мне не нужных...

На самом деле игра сделана так, что даже самый нелепый персонаж может всех заипашить... При такой системе сейвов лоадов можно зашибить всех!
У мну даж перс с восприятием 5 и легким оружием 30 - ложил всех!

Сильно всё перевели в бой... Не интересно!
Раньше можно было и секасом заниматца и ваще! Были даже способы игры полным пацифистом!
А тут? Можно убивать женщин и стариков (детей нельзя). враги разлетаются адским месевом... А секоса нету!
happy

Вобщем ладно... В последнее время я чот мало играю! Так шо пошёл игратцо!

Сообщение отредактировал masterTEHb - Понедельник, 24.11.2008, 02:57
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:55 | Сообщение # 100
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
По поваду перекачки у мну вже много мыслев, как заново 20 лвл наколбасю отпишу че вышло.

Еще есть пара слов о всяком мелком мусоре который можно выгодно сдавать определенным НПЦ.
тока надо сверицца с игрой, а то навру в персах и локациях. Вечерком думаю сделаю.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:32 | Сообщение # 101
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Еще есть пара слов о всяком мелком мусоре который можно выгодно сдавать определенным НПЦ

Про это я тоже немного знаю. Например, в Мегатонне есть дедушка Уолтер, который покупает металолом в 20 раз дороже, чем торговцы. Правда, сначала надо найти и заделать три течи в трубах
Блин, вот обидно! Наткнулась как-то на товарища из братства стали, когда он воевал с мутантами. А я сама потрепанная была. Пока подлечилась, мутанты паладина убили. Сняла с него силовую броню, а надеть не могу - умения пока нет. Обидно до жути!


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
masterTEHbДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:54 | Сообщение # 102
Чёкнутый Додель :-)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Репутация: 15
Статус: Offline
Силовую брон всегда могут надевать спутники! А чтобы самому надеть силовую броню - нужно пройти немного по сюжету!Када вас в цитадель братства пустят - вас научат!
И кстати! ИМХО Силовая броня не очень крутая! Та же Боевая Броня Рейли ИМХО круче!

Очень часто бывает, что Уолтер "поканчивает с собой"... ну тоесть видимо просачивается через текстуру и пипздык!
Если такое случилось - поищите его под трубами и использутей команду resurrect.

Также металолом покупают в подземелье гулей! Они меняют их на всякую медецину! Стимуляторы, радикс!

Наркотоки Бафф аут и Странное Мясо покупают в Литл Лемплейте! И меняют на плесенные грибы! (очень полезная штука)

Ещё сахарные бомбы! Гуль покупает и делает УльтаВинт, который потом можно купить! Станция Сенека Северо запад... када идёшь по квесту "Кровные Узы" - на него натолкнёшься!

Сообщение отредактировал masterTEHb - Понедельник, 24.11.2008, 23:57
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:57 | Сообщение # 103
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну лан, отпишу пока на память, потом внесу коррективы, таскать.

1) Недалеко от Арефу на одной из станций метро тусует мертвяк с охранником (их можно легко найти походу решения квеста Кровные узы/Blood Ties). Сей мертвяк балуется органической химией и производить Ультраджет. Однако жалуется на недостаток материалов. Его интересует Sugar Bombs, картонные коробки, что-то вроде печенья. За одну "шуга-бомбу" платит 15 крышек.

2) В том же квесте (Кровные узы/Blood Ties) Вы обнаружите убежище вампирской коммуны (Family), их предводителя будут интересовать пакеты с донорской кровью/Blood Pack. Курс продажи - 15 крышек за пакет. Примечание, тут мы имеем довольно странную нестыковку, решая квест можно предложить Главе Family покупать донорскую кровь у жителей Арефу, на что он ответит отказом - дескать средства не позволяют, однако недостаток средств никак не мешает ему покупать кровь у Вас причем в любых количествах. Кст, у него же можно научиться вампирскому перку, и использовать пакеты с кровью для лечения (+20 HP).

3) Металлолом/Scrap Metal - не знаю скока предлагает на лом тот дедушко, но помимо него ломом интересуется мэр мертвяцкой колонии Underground которая расположилась в Историческом музее. Он меняет лом на Стимпаки, Рад-Х и Рад-Эвей, по курсу 5 лома на 1 медикамент на выбор.

4) Там же в Underground, в клинике медсестра интересуется органами из человеческих тел, дескать они нужны доктору для исследования гулей. "Расчлененку" чаще всего можно найти в местах дислокации супрмутантов, в мешках с "заготовками". Расценок на эту дрянь я не наю, ибо ни разу еще не носил.

5) Выполняя сторонний квест задания Stealing Independance Вы попадаете в библиотеку конгресса. На входе Вас встретит архивариус из Братства Стали, она расскажет что занимается сбором уцелевших данных о довоенном времени и попросит принести ей все довоенные книги/Pre-War Books что вы найдете. Тариф - 50 крышек за книгу.

6) В Цитадели Братства главный архивариус проявил интерес к биркам с тел убитых братьев Стали - Brotherhood of Steel Holotag. Дескать имена убиенных братьев должны быть сохранены для потомства. Расценки кажись - 100 крышек за бирку.

7) Отщепенцы из Братства Стали, Орден Outcast (если конечно ниче не путаю) интересуются любыми проявлениями высоких технологий, начиная с энергитического оружия и силовой брони и заканчивая датчиками движения. По расценкам я к сожалению не в курсе.

Это пока все что вспомнил, как всплывет еще что-то отпишу.

Quote (Disturbed)
Сняла с него силовую броню, а надеть не могу - умения пока нет.

Умение на ношение силовых типов брони (я уже видел как минимум три разных вида) можно взять только выполняя основной квест. Иначе в Цитадель тупо не пустят. Перк берется таким образом - переговорить с настоятелем братства, попросить разрешения на обучение, найти на тренировочном дворе Палладина заведующего обучением и рассказать ему о полученом разрешении - вуаля!

Ну и на последок, играю и по-тиху начинаю убеждаться что Фаллаут 3 намного глубже чем казался на первый взгляд. Собирая холотаги и взламывая компы собираеш инфу и начинает "задевать" что-то. Люди действительно делали игру и старались сделать ее интересной, уделяли внимание мелочам. Вот например мне запомнился один момент:
После того как настоятели Братства поручат Вам достать Г.Е.К.К. из убежища 87, Вам нужно дойти до городка в котором живут только дети - Little Lamplight (у них там правило - всех взрослых\повзрослевших отправляют в Big Town). Дескать центральный вход в 87 Ваулт заражен радиацией и пробираться придется через пещеры Little Lamplight. В самом 87 убежище я нашел компьютер, с записями дневника одного из жителей убежища. Согласно им они с женой потеряли сына (он ушел куда-то и не вернулся). В дневнике несколько записей. В первой он горюет об утрате, говорит как им с женой теперь тяжело и т.д. Во второй он говорит что слышал за стеной детский голос, но ему никто не поверил и т.д. Дальше говорит что его жена сошла с ума из-за того что он постоянно твердил что слышит в коридорах детские голоса и в частности голос их сына. В следующей он жалуется на подступающее безумие и говрит что начал принимать таблетки что прописал ему врач. И последняя запись сделана уже сумасшедшим человеком что-то вроде - "янесошелсумаянесошелсума... голосадетскиеголосаяихслышу...".
Вот чем-то меня этот момент "зацепил". Человек искал своего сына, думал что спятил постоянно слыша голоса, а на самом деле за стеной просто город в котором живут дети, и его сын скорее всего там же где и они....






Get back from me demon, or be exorcised!
 
masterTEHbДата: Вторник, 25.11.2008, 00:39 | Сообщение # 104
Чёкнутый Додель :-)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Репутация: 15
Статус: Offline
Да там везде есть такие темы...
Есть убежище где ходят клоны "Гэри"...
Или убежище, где от какого-то газа тебя начинает дико плющить, на тебя нападают бутчи, смотрители... старые знакомые...
А в конце с невидимкой сражаешься! Но так стрёмно становитцо, када тя плющит - всё вокруг синее! И на компах надписи "всё нормально, всё хорошо, мы сдесь и ты сдесь... ты должен быть сдесь"...

Там во многих локациях, не смотря на то что нет квеста - есть некая история, которую можно разузнать!

Вобщем чтобы получить удовольствие от игры - надо внимательно осматривать каждую локацию!
Можно много всего интересного найти!
Хотя можно и просто бежать всех фигарить! happy

 
Disturbed_DanyaДата: Вторник, 25.11.2008, 20:15 | Сообщение # 105
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, дедушка за единицу металолома дает 10 крышек. Для сравнения, у торговцев за две единицы 1 крышка. Кстати, я смотрю, ты тоже играл в Fallout 2 с переводом от Фаргуса. Это же у них не "винт", а "джет". Я тоже к этому переводу привыкла и назвыю вещи так, как там было. Кстати, версия фаргуса мне нравится больше, чем от 1С. Она, может, менее правильная, но зато более живая

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Fallout (классика жанра)
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |