Суббота, 04.05.2024, 23:49
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: EdgarXP  
Форум » Культура » Телевидение и кино » Фантазм (как вам эта дребедень?)
Фантазм
АмонияДата: Среда, 31.10.2007, 22:30 | Сообщение # 1
Мина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Репутация: 11
Статус: Offline
В небольшом провинциальном городке Америки любознательный паренек Майк Пирсон становится свидетелем странных событий — после похорон недавно умершего приятеля его старшего брата, высокий гробовщик не закопал могилу, а вытащил из нее гроб и погрузил в свой катафалк. С этого момента Высокий Человек стал преследовать мальчика, и Майк решил узнать, что же за странные дела творятся в похоронном доме. Пробравшись внутрь, он стал свидетелем жутких событий, о которых и поведал старшему брату. Уже втроем, вместе с «другом семьи», продавцом мороженного Реджи, молодые люди решили раз и навсегда покончить с кошмаром Высокого Человека, но разве можно победить саму смерть, пришедшую, к тому же, с другой планеты?...
С самого начала «Фантазм» поражает зрителя чередой уникальных концепций, которых с лихвой хватило бы на несколько разных фильмов! Ну, во-первых, сама идея о пришельце, перерабатывающем в овальных контейнерах трупы для создания армии рабов и отправки их на свою планету — уникальна и необычна сама по себе. Ни до, ни (что очевидно) после «Фантазма» ничего подобного не было, хотя гибриды хоррора с фантастикой до сих пор случаются вполне регулярно. Второе изобретение Коскарелли, ставшее великой иконой сериала и до сих пор потрясающее своей элегантной и исключительно смертельной концепцией, это серебряная сфера — футуристическое оружие Высокого Человека, который, впрочем, не брезговал и более приземленными способами убийства — кинжалом. Третье выдающееся достижение Дона — уникальная атмосфера некой страшной тайны и ужаса перед неизведанным, которую он исключительно грамотно нагнетает с помощью впечатляющих локаций и потрясающей музыки Фреда Майроу. Его заглавная тема моментально врезается в память и остается там навсегда, добавляя жути и без того мрачной и таинственной атмосфере фильма, с самых первых кадров погружающей зрителя в нервное, беспокойное состояние. Что же касается локаций, то потрясающие по своей детальности и натуралистичности интерьеры похоронного дома выстроили в помещении старого склада, который нашел ко-продюсер и давний приятель Дона еще по колледжу (деливший с ним одну комнату в студенческой «общаге» ;)) Пол Пепперман (Paul Pepperman). Экстерьеры же снимали в Окланде, Калифорния, где располагается старинный викторианский особняк, ставший не только «похоронным домом Фантазма», но также засветившийся в другом хорроре, «Burnt Offerings» (1976), и даже в одной из серий «бондианы» — «A View To A Kill» (1985).
«Phantasm», ультраоригинальный микс из фантастики и ужасов, отлично сыгранный и талантливо снятый, почти сразу после своего релиза стал мегакультом, навечно поселившись в сердцах миллионов жанровых фанатов всего мира. Судьба Дона Коскарелли отныне была почти исключительно связана с этим сериалом, равно как и судьбы Майкла Болдвина, Реджи Бэннистера и Ангуса Скримма, ставшими (кроме Майкла) поистине культовыми фигурами. Этот фильм (и все его сиквелы) обязан быть в коллекции любого уважающего себя поклонника кино, вне зависимости от жанровых предпочтений и личных пристрастий, ибо это не просто мегакульт, но еще и настоящий шедевр!

Вот еще аннотация:
Высокий Человек обладает нечеловеческой силой и сверхестественными способностями. Вероятно он - пришелец из другого мира. Он убивает людей и использует оживленные трупы для создания своей армии. На его служении также шары - души, закованные в металл, грозное оружие в руках абсолютного маньяка. Цели Высокого Человека неизвестны, но Майк и Джоди пытаются остановить его. Преследуя Высокого Человека, они находят лишь пустые города и немногих уцелевших, судьба которых не лучше тех, уже погибших. Становится известно как пришелец попал в этот мир - врата, состоящие из двух резонаторов, похожих на камертон. Вероятно, единственный выход - закрыть врата, остановив камертон.

Пока нашла только это. Рецензия МЕГАубогая. Поищу, выложу. А пока обсерайте ее или ищите цитаты, с которыми согласны. Короче говоря, выссказывайте свое мнение.

Добавлено (31.10.2007, 22:30)
---------------------------------------------
Значит так. Уж простите, что я вот так вот нагло написала свое мнение в самой теме. Не удержалась.
Толком не смотрела ниодного фильма. Но пыталась. Раньше, давным давно, когда он появился, мой брат заболел им. Шарики, шарики. Я тоже припоминаю свое восхищение этими щариками. Но повзрослев, я захотела найти что-то еще интересное. Музыку не помню. Но думаю она неплоха. Актер, сыгравший Высокого Человека, неплохой, жуткий даже страшный порой. Но блин...

Quote (Амония)
Вероятно

Quote (Амония)
Цели Высокого Человека неизвестны

Quote (Амония)
они находят лишь пустые города и немногих уцелевших

И в этом вся таинтвенность, весь ужас, блин?! Меня бесит, когда в фильме нет смысла. Нет намека на то, что будет ответ, и еще хуже, когда его нету. Я спрашивала у брата: кто этот чувак - нет ответа. Хотя он уже много раз его смотрел. Меня бесит...бесит этот фильм. Может взять и пересмотреть все части? ... хотя согласна, он довольно жутковатый. Но это восхваление меня всбесило... Ну да. тут есть кое-что новое. Однако меня это не удовлетворило... не мое..душа не лежит... не судите, люди добрыыыееееее! ыыыы))
 
BroNДата: Четверг, 01.11.2007, 00:26 | Сообщение # 2
Mr.WrestleMania
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Репутация: 37
Статус: Offline
Не знаю не смотрел такое, но по описанию фильм тянет на 5\10)))) biggrin biggrin biggrin

 
incДата: Четверг, 01.11.2007, 13:36 | Сообщение # 3
Брутальный Сотона
Группа: Модераторы
Сообщений: 4676
Репутация: 32
Статус: Offline
Тоже не смотрел, но сюжет МЕГАбредовый... Блин, вот за что ужастики не люблю, так за то что сценария там никогда (по крайней мере, почти никогда) нормального не бывает! Это вообще один самых бредовых сюжетов, с которыми я когда-либо ознакамливался. Такой сюжет отдает не новизной, а тупизной...=)))

 
ItachiДата: Четверг, 01.11.2007, 21:36 | Сообщение # 4
СОЗИДАТЕЛЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (inc)
Тоже не смотрел, но сюжет МЕГАбредовый...

Я бы даже сказал: "СУПЕР-МЕГАбредовый!"... wacko


 
АмонияДата: Четверг, 01.11.2007, 23:21 | Сообщение # 5
Мина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Репутация: 11
Статус: Offline
УЛЬТРАбредовый! biggrin
 
incДата: Пятница, 02.11.2007, 12:21 | Сообщение # 6
Брутальный Сотона
Группа: Модераторы
Сообщений: 4676
Репутация: 32
Статус: Offline
ГИГАбредовый!!! biggrin biggrin biggrin

 
АмонияДата: Пятница, 02.11.2007, 19:27 | Сообщение # 7
Мина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Репутация: 11
Статус: Offline
ЯДЕРНОбредовый! =)
 
ItachiДата: Пятница, 02.11.2007, 19:36 | Сообщение # 8
СОЗИДАТЕЛЬ
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Репутация: 17
Статус: Offline
ГИГАЯДЕРНОбредовый!!!! biggrin :D biggrin

Так и будем дальше?... tongue




Сообщение отредактировал Макс - Пятница, 02.11.2007, 19:36
 
АмонияДата: Пятница, 02.11.2007, 20:01 | Сообщение # 9
Мина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Репутация: 11
Статус: Offline
СМЕТРОНОСНОбредовый ))

а че еще делать? ... ща, пойду рецензию поищу)

 
Форум » Культура » Телевидение и кино » Фантазм (как вам эта дребедень?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |