Суббота, 04.05.2024, 00:10
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gashik69  
Форум » Культура » Ваше творчество » Специально для любителей Legacy of Kain (и для всех остальных тоже)
Специально для любителей Legacy of Kain
Disturbed_DanyaДата: Вторник, 07.08.2007, 19:33 | Сообщение # 1
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Не так давно решила выбросить старые тетради. А что, пользы от них никакой. Только занимают полку и служат отличным устройством для сбора пыли.
Но выбросить не глядя, рука не поднялась. (конечно, а чего вы от меня ждали?)
В общем, стала просматривать. И не зря. Между скучными лекциями обнаружились симпатичные рисунки и неплохие рассказы. Один я сочла достаточно хорошим, чтобы перепечатать его и вынести на ваш суд. Самое интересное, что я совершенно не помню когда и где я его писала. И о чем тогда думала, тоже не помню. Сомнения не вызывает только факт, что идею принесла игра Defiance.
Итак, вот вам мое скромное творчество.

***

Воспоминания оживают во мне.
Я помню, что сначала был человеком. Потом вампиром. Потом ангелом смерти. Что я делал тогда? Помню смутно. Много врагов, много убийств, много крови. Ничего определенного. Но тот день оставил четкий след. День моей смерти. А может, день начала новой жизни? Неважно.
Я помню, как сумел обмануть своего «хозяина» и вырваться из Преисподней. Вокруг расстилалось древнее кладбище. Я был призраком и пленником в мире призраков. Но не долго. Древняя могила помогла мне вернуться в материальный мир. Жаль, что я так и не узнал, кто был в ней похоронен.
Перестав, наконец, быть бесплотным духом, я ненадолго сошел с ума. Цвет реальности, её запахи и звуки. Возможность касаться холодного камня и теплого дерева. Ощущать солнечные лучи и ветер. Как же долго я был лишен всего этого. Лишен удовольствия жить. Пусть даже не нормальной жизнью, а жизнью вампира или ангела смерти.
Я долго ходил по склепу. Касался всего, что попадалось под руки. Наслаждался шумом собственных шагов. Потом вышел наружу. Кажется, я потерял сознание. Я долго лежал на земле и смотрел в небо. Оно было удивительным. Синим, а не бледно-бирюзовым. И солнце. Настоящее, горячее солнце, а не бледное подобие, не дающее ни света, ни тепла. Осенние деревья и поздние цветы были настолько яркими, что у меня заболели глаза. Легкий шум листьев и сухой травы ласкал мой слух, измученный плачем и криками, что всегда звучат в мире призраков.
И тут я услышал голоса. Женщина говорила, что Колонны обитаемы, а мужчина возражал ей. Эти голоса разбудили меня. Я осторожно поднялся и пошел туда, где они звучали.
У костра сидели люди. Я знал их. Это были охотники на вампиров. Головорезы Мебиуса.
Спорщики, наконец, решили, что голос, звучащий у Колонн, принадлежит призраку и угомонились.
Но откуда они здесь? Ведь их время еще не пришло! Если только… Я замер, пораженный догадкой. Я был заперт в Преисподней пять веков.
Осознание этого факта так ошеломило меня, что я неосторожно показался охотникам. Естественно они тут же напали, сочтя меня легкой добычей. Но мое оружие всегда со мной. Мое вечное проклятие. Охотники кричат и бросаются в стороны, когда из моего кулака сам собой вырастает огромный светящийся меч…
Потом я долго искал выход с кладбища. Мне нужно было дойти до Колонн. Охотники были правы. Там жил призрак. Ариэль, Хранительница равновесия.
Я нашел её и говорил с ней. Но, ничего нового не узнал. Только путь к замку Ворадора – одного из старейших вампиров. Он создал Похититель Душ. Возможно, он знает, как мне избавиться от призрачной копии меча и страшной судьбы, которую он нес.
Но Ворадор не знал. Он лишь выковал клинок и отдал его своему «отцу» Яносу Одрину. А тот был мертв много лет. Он лежал в склепе, спрятанном под замком. Ворадор отвел меня в склеп.
Если бы не раны, я бы решил, что Янос спит. Тление не коснулось его тела. Сердце старейшего вампира было вырвано из груди. Но оно было живо. Оно билось, спрятанное где-то в Соборе Авернуса. Ворадор сказал, что если найти сердце, Яноса можно оживить.
Я жаждал найти ответы, и мне нечего было терять. Я пообещал найти Сердце тьмы.
Авернус горел, но собор еще сопротивлялся огню. Я бродил по коридорам, но ничего не нашел. А потом сумел открыть портал и попасть в катакомбы Собора. Там я наткнулся на кровавый ритуал. Множество священников во главе с Мортаниусом приносили жертву какому-то неизвестному мне божеству, которое жило в глубокой яме.
Я был слишком неосторожен. Стоило подойти к краю ямы, как нечто схватило меня и потянуло вниз. Я встретил того, кому поклонялся Хранитель смерти. Это был мой брат, Турель. Он тоже изменился. Стал чудовищем. И богом глупых людей.
Турель был одержим духом врага вампиров. Этот дух говорил со мной. Он умолял сразиться с вражеским героем. Но Турель все еще был силен. Он прогнал духа и напал на меня. Но я победил и забрал его силу.
Потом я говорил с Мортаниусом. Он так же был одержим. Какая ирония. Враг вампиров с самом сердце Круга.
Я сказал, что ищу Сердце тьмы. Мортаниус засмеялся и сказал, что я никогда его не получу. Хранитель смерти использовал сердце, чтобы сделать человека вампиром. И теперь сердце Яноса билось в груди Кейна. Но мне было все равно. Я был готов убить кого угодно, лишь бы получить ответы.
Кейн был в Соборе. Он хотел помешать мне найти Сердце тьмы. Он сам не знал, где оно.
Теперь я понимаю, что меня направляло не желание победить судьбу. И не свободная воля. Я забрал силу Туреля, а вместе с ней дух врага. Он и заставил меня вступить в битву с Кейном.
Это был страшный бой. У Кейна был материальный Похититель душ. Меч, который стремился пленить мою душу. А я сражался призрачным Похитителем. Единственным оружием, способным убить Кейна.
Как мы сражались? Не помню. В памяти осталась только обжигающая ярость и ослепляющая ненависть.
Дух врага помог мне. Я победил. Вырвал живое сердце из его груди и вышвырнул Кейна из реальности.
Что я чувствовал тогда? Ничего. Ни торжества победы. Ни сожаления о том, кто когда-то был мне другом. Только бесконечную усталость.
Я вернулся в замок Ворадора. И увидел, что охотники добрались туда раньше. Они разорили замок и убили его хозяина. Сам Мебиус встретил меня. И многословно поблагодарил за убийство Кейна. Конечно. Хранитель времени давно его ненавидел.
Мебиус ушел. А его головорезы не могли помешать мне. Я вернулся в склеп и оживил Яноса. Он перенес меня в древнюю цитадель вампиров. И велел пойти в нижние помещения. Сказал, что там я найду свои ответы.
Но я нашел там своего «хозяина». Он попытался помешать мне запустить механизм духов, но потерпел неудачу.
А ко мне пришла Ариэль. Но не тот жуткий призрак, бродящий вокруг Колонн, а невыразимо прекрасный дух. Она отдала свою силу Похитителю. И сказала, что я должен соединить то, что давно разбито.
Я вернулся к Яносу. И тут произошло самое ужасное событие в истории Нозгота. Мы оказались в том времени, когда молодой Кейн сделал выбор. Он отказался от самопожертвования. И Колонны рухнули.
Это было страшное, но прекрасное зрелище. Половина моей души выла от тоски и скорби, а вторая половина ликовала, предвкушая свободу.
Сквозь жуткий грохот я услышал, как кричит Янос. А когда ослепительный свет померк, увидел. Его губы кривились в высокомерной усмешке. А глаза…глаза горели яростным зеленым огнем.
Колонн больше не существовало. И больше ничто не сдерживало врагов. Они были слишком сильны. И Янос, на несколько секунд изгнав дух, попросил убить его. Я пытался выполнить его просьбу. Мы сражались и я почти победил. Но, когда я занес меч для последнего удара, дух исчез. Убить Яноса я не смог…
И тогда враг вернулся. И убил меня. Так я умер впервые, за тот день. И вернулся в самое начало своего пути. В Преисподнюю.
Но на этот раз я не собирался изображать покорность. Я в ярости бросился на своего «хозяина». Но призрачное оружие призрачного воина не причинило ему вреда…
Сколько я ждал, не знаю. В призрачном мире время совсем другое. Я думал о словах Кейна, Яноса, Ворадора и Ариэль. О том, кто я на самом деле. И много еще о чем.
Мои раздумья прервало появление Мебиуса. Когда он заговорил, мне стало ясно, что он почитал этого монстра, как бога. Но не видел его.
Мебиуса отправил сюда Кейн. Как же так? Неужели, он жив? Есть только один способ проверить. Но сначала…
Я шагнул вперед и пронзил дух Мебиуса мечом. Боль очистила его взор. Он увидел чудовище, которому поклонялся. Это был мой прощальный подарок. А потом я поглотил его дух.
Мой «хозяин» был в гневе. Он не ожидал, что Кейн останется в живых. В бессильной ярости он обещал нам обоим вечность, наполненную муками.
Но я не слушал его. Я знал, что делать. Путь, по которому пришел дух Мебиуса еще существовал. И я устремился по нему. Наверх. Туда, где лежало безжизненное тело.
Я заставил свой дух вселиться в это тело. Когда оно поднялось, Кейн решил, что Мебиус ожил. И снова пронзил его Похитителем. И тогда, я сбросил обличие Хранителя времени.
Я помню страшную боль, которую принес клинок. Кейн пытался вытащить его и спасти меня, как уже было однажды. Каких усилий мне стоило помешать ему…
Теперь я знал все. Я был всего лишь сосудом. Защитой для призрачной копии Похитителя. Разбитый на две части, меч был неподвластен разрушению, которое настигло Круг и Колонны. А теперь пришло время соединить разбитое и дать Наследнику равновесия достойное оружие.
На груди Кейна была страшная рана. Я позволил свой силе покинуть тело и исцелить её.
А потом я посмотрел глаза Кейна. В них было то, чего я никогда не видел. Любовь. Любовь друга. Любовь брата. И боль. Страшная боль.
Не надо печалиться, брат мой. Отныне я буду твоим мечом.
Моих сил еще хватило, чтобы показать ему настоящего врага – моего «хозяина» и Колесо судьбы.
А потом пришла тьма…


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed


Сообщение отредактировал Disturbed - Вторник, 07.08.2007, 19:34
 
Disturbed_DanyaДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:22 | Сообщение # 2
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Я не поняла, а что это мой рассказ никто не прочитает и оценит????? angry angry angry angry angry

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
incДата: Вторник, 18.12.2007, 12:02 | Сообщение # 3
Брутальный Сотона
Группа: Модераторы
Сообщений: 4676
Репутация: 32
Статус: Offline
Disturbed, не беспокойся, Дань, как-нибудь выкрою время да прочитаю... Просто я в "Каина" даже не играл... cool cool cool



Сообщение отредактировал inc - Вторник, 18.12.2007, 13:02
 
СеванДата: Вторник, 18.12.2007, 12:45 | Сообщение # 4
Sickened
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 6
Статус: Offline
Disturbed, я играл в Legacy of Kain, но прочитать весь твой рассказ пока немогу (терпения нехватает, просто я читать нелюблю happy ) сори happy
 
Disturbed_DanyaДата: Вторник, 18.12.2007, 13:22 | Сообщение # 5
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
inc, вот может и поиграешь заодно. Красивая серия.
Севан, бывает


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
СеванДата: Вторник, 18.12.2007, 13:23 | Сообщение # 6
Sickened
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 6
Статус: Offline
да, такая я вот натура cry неначитаная happy , но наслышанная tongue
 
†EI)G@R†Дата: Пятница, 06.06.2008, 23:40 | Сообщение # 7
†Ангел Тьмы†
Группа: Модераторы
Сообщений: 3861
Репутация: 23
Статус: Offline
Disturbed, Классный рассказ!!!! Тем более что я любитель этой серии wink


 
incДата: Суббота, 07.06.2008, 08:43 | Сообщение # 8
Брутальный Сотона
Группа: Модераторы
Сообщений: 4676
Репутация: 32
Статус: Offline
Ой, я так и не прочитал до сих пор! happy Сегодня же это сделаю. cool

 
Aluk@rdДата: Суббота, 07.06.2008, 19:06 | Сообщение # 9
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Я не знаком с Дефианс, поэтому плохо уловил от чьего имени идет повествование?





Get back from me demon, or be exorcised!
 
†EI)G@R†Дата: Суббота, 07.06.2008, 20:28 | Сообщение # 10
†Ангел Тьмы†
Группа: Модераторы
Сообщений: 3861
Репутация: 23
Статус: Offline
Aluk@rd, Насколько я понял, рассказ идёт от лица Разиеля wink


 
Aluk@rdДата: Суббота, 07.06.2008, 21:13 | Сообщение # 11
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
А можно рассказ немного покритиковать? book suspect cool





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:22 | Сообщение # 12
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, от лица Разиэля. А насчет критики, да пожалуйста. Я уже забила на это.

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:46 | Сообщение # 13
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Хочу сразу оговориться - я играл из серии Soul Reaver только в первую часть, так что сужу по ней, если вдруг в других частях сюжет дал какой-то резкий поворот - меня можно щелкнуть по носу и сказать "ты не прав" ))) буду рад узнать об изменениях:

Разиель врят-ли мог помнить дни когда он был человеком, он был "сыном" Каина довольно долгое время. Несколько веков ))) Пытка в водовороте, куда он был брошен по приказу Каина, когда посмел превзойти его получив крылья, тоже продолжалась очень долго (за то время когда бессмертный вампир горел в воде которая для него была подобна кислоте Каин и его воины успели полностью разорить владения клана Разиеля и уничтожить его фамильный замок). Освободился он от своих мучений не обманув "Повелителя", а наоборот из-за того что "Повелитель" решил сделать его своим оружием призваным уничтожить как самого Каина так и его непомерно разросшуюся армию вампиров. Ну и Разиель врят-ли мог любоваться небом и греться под лучами солнца по причине того что вампиры не переносят солнечного света и потому что в мире где правил Каин Солнце было укрыто за тучами с того самого момента когда он отказался от самопожертвования в пользу разрушения.

Вообще рассказ очень похож на сюжет оригинального Blood Omen,






Get back from me demon, or be exorcised!


Сообщение отредактировал Aluk@rd - Воскресенье, 08.06.2008, 23:52
 
Disturbed_DanyaДата: Понедельник, 09.06.2008, 00:04 | Сообщение # 14
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, в том-то и дело, что ты только в Soul Reaver играл. Солнце там было и Разиэль его прекрасно переносил. Забыл, как Рахаба убивать надо? Ну и насчет того, что он помнит. Ты просто в Soul Reaver 2 не играл Там Разиэль попадает в прошлое и видит себя - серафанца.

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 09.06.2008, 00:19 | Сообщение # 15
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Эвона как.... lumped Ну чтож, игру я сейчас не осилю, а вот описание сюжета надо в нете порыть и найтить, будет оч полезно и интересно почитать...





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Форум » Культура » Ваше творчество » Специально для любителей Legacy of Kain (и для всех остальных тоже)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |