Суббота, 20.04.2024, 16:28
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Aluk@rd, Disturbed_Danya  
Форум » Простое общение » Жизнь » Верите ли вы в Бога?
Верите ли вы в Бога?
Верите?
1.Безусловно верю[ 14 ][46.67%]
2.Нет, но хотел бы[ 2 ][6.67%]
3.Потерял веру[ 4 ][13.33%]
4.Нет, чушь всё это[ 6 ][20.00%]
5.Я агностик[ 4 ][13.33%]
Всего ответов: 30
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:35 | Сообщение # 76
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
VICIS, и что бы это значило?

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
ArikaДата: Понедельник, 04.05.2009, 07:46 | Сообщение # 77
Каваистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 14
Статус: Offline
Disturbed_Danya, он кивает головой, то есть он верит.
 
†EI)G@R†Дата: Понедельник, 12.07.2010, 02:01 | Сообщение # 78
†Ангел Тьмы†
Группа: Модераторы
Сообщений: 3861
Репутация: 23
Статус: Offline
Верю ли я в Бога... безусловно верю...)
Но, именно в Бога-Творца... мне кажется, Всевышний не столь занят нашей жизнью. Для него мы - всего лишь неудавшийся эксперимент... Первый блин, а он всегда комом happy
Скорее всего, он сейчас занят игрой с другим существом, более развитым, и более духовным... Наше существование он скорее всего просто забыл... Или просто заглядывает иногда, посмеяться дескать)
Но всё таки, я в него верю..) И порой, создаётся такие ситуации, когда есть одна надежда - Бог... мы просим у Него что-то, он нам помогает... Мы верим в Него... но если задуматься, всё это самовнушение happy мы сами создаём свой мир... такой точки зрения я придерживаюсь... happy



 
KWONmasterДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:10 | Сообщение # 79
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
Лицо Бога?!


Вас должно это заинтересовать:

Организация под названием The Mirror of the Sacred Scriptures and Paintings World Foundation (Всемирный фонд "Зеркало священных текстов и картин") опубликовала результаты изучения живописи и графики Леонардо да Винчи. По мнению этих энтузиастов, художник, пользуясь зеркалами, зашифровал в своих работах изображения ветхозаветного Яхве и другие сакральные образы.

Авторы The Mirror of the Sacred Scriptures утверждают, что использование да Винчи зеркал объясняет, почему многие персонажи его картин и рисунков смотрят в пустоту, а не на другие фигуры. Например, мальчик Иоанн Креститель на известном этюде с Марией, святой Анной и младенцем видит не Иисуса, а лицо Бога. Довольно похожее изображение удается выделить, если манипулировать зеркалом на репродукции "Моны Лизы": странное лицо получается в районе правой руки женщины. В "Тайной вечере" можно разглядеть перевернутую чашу Святого Грааля. Полотно "Иоанн Креститель", на котором святой изображен в облике юноши, на самом деле скрывает мистическое четвероногое создание - символ сотворения человека, а также райское древо.

Энтузиасты зеркальных исследований утверждают, что не только Леонардо, но и Микеланджело, Рафаэль и другие художники, в том числе, восточные, пользовались зеркалами для сокрытия тайных смыслов. Работа фонда The Mirror of the Sacred Scriptures была направлена в Ватикан. Ответ представителей Святого Престола гласит, что эта работа, без сомнений, станет предметом дискуссий среди искусствоведов, но все же эти идеи нуждаются в "твердых доказательствах" и поддержке со стороны авторитетных ученых.
Вот источник
Ой, что-то отвлекся... да, верю.






Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!


Сообщение отредактировал KWONmaster - Понедельник, 23.01.2012, 18:28
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:23 | Сообщение # 80
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
KWONmaster, херня все это. Множество таких толкований нам уже поведали в "Коде Да-Винчи". Уже как тысячу лет как опытным путем доказано что все "великие и гениальные" мужи человеческие были в равной степени так же безумны. Причем чем большей гениальностью был одарен этот муж, тем больше в его голове было тараканов. Так что не стоит удивляться что у них там какие-то образы левые в голове появлялись. Во-вторых, очень актуальным остается вопрос трактовки. Ведь если автор пишет в романе "Окно было синее" это скорее всего значит только то что окно, б-дь! было покрашено синей краской, а не "этими словами автор хотел показать нам всю глубину скорби и отчаяния овладевшими им после того как в далеком детстве пьяный тракторист закатал наглухо его любимого хомячка Петровича", как нам впаривают на каком-нибть литературном вечере. Накуреный Homo Sapiens и в полете козявки способен усмотреть Божественное знамение.

Ну и последний момент - для сравнения могу привести образ Ктулху придуманный Говардом Ф. Лавкрафтом (таким же сумасшедшим как и гениальным) сто лет назад. Сам Лавкрафт был одним из отцов-основателей литературного ужаса, но в своих романах никогда не давал описаний придуманных им чудовищей, справедливо полагая что больше всего пугает именно неизвестное и фантазия читателя сама нарисует ему любое стреное существо если дать ему достаточно материала. Для этого он и придумал Ктулху - как имя ужасу абсолютному и невообразимому. Внимание - ключевое слово - НЕВООБРАЗИМОМУ. Т.е. представьте себе самую страшную и отвратительную тварь которую сможете, и вот Ктулху все равно будет страшнее и отвратительнее. Но ведь людям неймется, и теперь большая часть безтолковой школоты считает что Ктулху это здоровенный мужик с осьминогом вместо головы.

В итоге могу задать вопрос - заким хреном люди все равно пытаются увидеть или нарисовать лик Божий, если они даже не могут себе его вообразить? Все что я вижу - занятная рожица.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
KWONmasterДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:29 | Сообщение # 81
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Все что я вижу - занятная рожица.
вот именно, кто вообще сказал, что Бог состоит из плоти?
"...а кто так разумно устроил все в природе? Человеческому разуму это неподвластно, это может только Высший Разум. Этим Высшим Разумом является Господь. Господь - это Чистейший Дух. Бога никто никогда не видел, но Он часто открывался и открывается людям..." - настоятель и духовник Свято-введенского монастыря г.Иванова архимандрита Амвросия Юрасова на проповеди.
Quote (Aluk@rd)
заким хреном люди все равно пытаются увидеть или нарисовать лик Божий,
вроде как при помощи манипуляций с зеркалом удалось увидеть нечто похожее на лицо, и не более






Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!


Сообщение отредактировал KWONmaster - Понедельник, 23.01.2012, 17:34
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:37 | Сообщение # 82
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
KWONmaster, при помощи манипуляций с зеркалом и жопа на лицо похожа станет, вот такое занятное у зеркал свойство





Get back from me demon, or be exorcised!
 
KWONmasterДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:46 | Сообщение # 83
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
Aluk@rd, ну, не стоит уж так яростно отрицать, я так думаю dry





Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:12 | Сообщение # 84
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (KWONmaster)
не стоит уж так яростно отрицать
мое заявление к вере никакого отношения не имеет, я говорил исключительно о зеркале.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
KWONmasterДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:25 | Сообщение # 85
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
мое заявление к вере никакого отношения не имеет
я знаю, однако в этом сокрытии какой-то смысл все-таки есть.Не может же это быть совпадением?хотя...мы с тобой не знаем правда это или "PR"






Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:36 | Сообщение # 86
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (KWONmaster)
в этом сокрытии какой-то смысл все-таки есть
не уловил мою мысль. Кто сказал что сокрытие имеет место? дай мне зеркало и много времени я и дома на обоях тебе лицо найду. Про жопу я сказал не просто так.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
KWONmasterДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:48 | Сообщение # 87
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
Aluk@rd,хочешь сказать, эти ученые воспользовались тем, что да Винчи, как и другие великие мыслители, вроде как пытались что-то там скрыть? Грубо, ложь променять на истину.





Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:01 | Сообщение # 88
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (KWONmaster)
хочешь сказать
хочу сказать то же что и всегда - у людей слишком много свободного времени






Get back from me demon, or be exorcised!
 
KWONmasterДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:08 | Сообщение # 89
((«_\/@нЁ|{_»))
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 12
Статус: Offline
Aluk@rd, а мож это их работа?! Четта мы уходим от темы dry .Ничего, у меня еще одна есть...подготовлю завтра)





Не бойся, если ты один.
Бойся, если ты - ноль!
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:15 | Сообщение # 90
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (KWONmaster)
а мож это их работа?!

так за это еще и деньги платят? Оо






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Форум » Простое общение » Жизнь » Верите ли вы в Бога?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |