Суббота, 27.04.2024, 03:20
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Aluk@rd, Disturbed_Danya  
Форум » Простое общение » Жизнь » Верите ли вы в Бога?
Верите ли вы в Бога?
Верите?
1. Безусловно верю [ 14 ] [46.67%]
2. Нет, но хотел бы [ 2 ] [6.67%]
3. Потерял веру [ 4 ] [13.33%]
4. Нет, чушь всё это [ 6 ] [20.00%]
5. Я агностик [ 4 ] [13.33%]
Всего ответов: 30
incДата: Суббота, 19.04.2008, 21:24 | Сообщение # 16
Брутальный Сотона
Группа: Модераторы
Сообщений: 4676
Репутация: 32
Статус: Offline
Теперь проголосовал за последний вариант. Теперь я окончательно не признаю Бога. Я верю лишь в судьбу (ну человеку же нужно во что-то верить, не так ли?)! cool

 
RequiemДата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:06 | Сообщение # 17
White Wolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 8
Статус: Offline
А я считаю так: есть он или нет... мне всёравно. Главное заповеди и правила жизни, данные в Библии, работают, и(если все их будут соблюдать) приводят к лучьшему.
А так, хоть инопланетянеприлители и сказали:"мы создали вас!".... Так зачем мучаться?
Хм я всётаки неисправимый материалист. biggrin





Сообщение отредактировал Requiem - Воскресенье, 20.04.2008, 12:09
 
PyCuKДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:30 | Сообщение # 18
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
Я не верю, и не устану об этом говорить...

Сообщение отредактировал PyCuK - Воскресенье, 20.04.2008, 20:32
 
masterTEHbДата: Вторник, 03.06.2008, 20:55 | Сообщение # 19
Чёкнутый Додель :-)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Репутация: 15
Статус: Offline
27 января 1343 года папа Клемент VI издал буллу о торговле индульгенциями. Папа, говорил Клемент VI, имеет в своем распоряжении неисчислимые заслуги Христа и святых и может распределить часть этого сокровища между верующими за соответствующее материальное вознаграждение. Вот расценки за отпущение некоторых грехов:

Изнасилование священником девушки — 2 ливра 8 су.Прелюбодеяние священника с родственницами — 67 ливров 12 су.
Грех монахини с несколькими мужчинами — 131 ливр 15 су.
Разрешение священнику жить с родственницами — 76 ливров 1 су.
Грабеж, кража и поджог всем желающим — 131 ливр 7 су.
Простое убийство — 15 ливров 4 су. (Если в один день совершено несколько убийств, то оплата взимается лишь за одного).
Избиение жены мужем — 3 ливра 4 су. Убийство жены — 17 ливров 15 су. С сообщников мужа взимается по 2 ливра.
Убийство епископа — 131 ливр 14 су.
Убийство нескольких священников: за первого — 137 ливров 6 су, за каждого следующего — половина цены.
Еретик, вернувшийся в церковь — 269 ливров.
Освобождение священника от уплаты своих долгов — 17 ливров 3 су.

Добавлено (03.06.2008, 20:55)
---------------------------------------------
Бог которого нам внушают - ЛОЖЬ! Инструмент контроля!
Дедушка с бородой!

Я Верю в Бога! Как во в невероятный источник энергии,создавший вселенную!
Вечный свет жизни! После смерти мы воссоединяемся с Богом,становимся едины с источником...И Из источника появляются новые дети!

Дар Бога - Совесть! Все эти фиговы заповеди и правила - адское гонево! Лишь совесть подсказывает нам правильные поступки! Совесть - наша связь с Богом! И не нужны никакие церкви и священники,чтобы связаться с Богом! Бог настолько невероятен,что невозможно представить его человеку! Невозможно предствить его материальный образ!
Конечно храмы помогающие наркоманам и бывшим преступникам это хорошо! Но нужно избавится от культа,основаного на животном страхе человека,на лжи и нежелание брать на СЕБЯ ответственность!

 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 04.06.2008, 14:22 | Сообщение # 20
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
masterTEHb, ты прямо мысли мои читаешь! Я о том же. О вере в Бога, а не в религию.
Кстати, ща запишу в тему с умными фразами пару цитат на эту тему


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
masterTEHbДата: Среда, 04.06.2008, 17:06 | Сообщение # 21
Чёкнутый Додель :-)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Репутация: 15
Статус: Offline
Вобщем тема про самоубийство это слегка не та тема...
Так что продолжу тут!

Вот к примеру еслиб в то время,когда не было радио тебе бы сказали,что мысли,чувства и эмоции могут передваться через огромное расстояние по проводам,ты бы тоже наверно сказала "Такие вещи законами не объясняются". Но как видишь буковки тут появляются и вызывают в людях какой-то внутренний резонанс и какую-то мысль!
В принцыпе так и есть! Что "Человек жив,пока живы его идеи и деяния! Пока его помнят!"
Ещё возможно,что какая-то сильная эмоция может задержать энергию человека от распада и он превратится в призрака (я верю в призраков).
Но всётаки,в большинстве случаев внутренняя энергия человека распадается и воссоединяется с окружающей средой!
Есть ещё такая фишка,как память о прошлых жизнях...Возможно это какая-то левая информация,случайно попавшая в мозг человека...Допустим говорят,что вода хранит информацию и т.д.

Просто люди боятся смерти...Боятся потерять своё эго! И это первичный инстинкт всех живых существ!
Но увы...так оно и происходит!

А Бог если и есть,то он стоит выше всей нашей вселенной!И какая-то там Земля ему по боку...
Если это чисто Земной Бог,то это уже не Бог,а конкретное существо,на которое так же влияет окружающий мир!

ИМХО! Тока логика и доказаные законы!

 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 04.06.2008, 20:42 | Сообщение # 22
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (masterTEHb)
А Бог если и есть,то он стоит выше всей нашей вселенной!И какая-то там Земля ему по боку...
Если это чисто Земной Бог,то это уже не Бог,а конкретное существо,на которое так же влияет окружающий мир!

Ты случайно Терри Пратчетта не читаешь? Мне в одной из его книг похожая мысль встречалась


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
masterTEHbДата: Среда, 04.06.2008, 20:44 | Сообщение # 23
Чёкнутый Додель :-)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Репутация: 15
Статус: Offline
эээммм...какое-то знакомое имя,но не читал!

Я же говорю! Я ко всему пришёл по законам и своей логике! Конечно многие не верят,говорят "по телику увидел" "прочитал"...Не спорю,какую-то инфу прочитал и увидел...
Но я очень много рассуждаю! biggrin

Ааа...вспомнил откуда имя это знаю...Плоский мир по 2х2 шёл! happy

Сообщение отредактировал masterTEHb - Среда, 04.06.2008, 20:45
 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 04.06.2008, 20:51 | Сообщение # 24
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (masterTEHb)
Плоский мир по 2х2 шёл!

Да ты что? Даже боюсь предположить, что они там натворили. Как пить дать исганили классные философские книги!


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
masterTEHbДата: Среда, 04.06.2008, 20:54 | Сообщение # 25
Чёкнутый Додель :-)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Репутация: 15
Статус: Offline
стопудова...но так сказать как духовный ширпотреб сойдёт...

да и не будут обычные люди воспринимать грузилово!

 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 04.06.2008, 21:02 | Сообщение # 26
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
masterTEHb, ладно, не будем оффтопить

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Среда, 02.07.2008, 20:04 | Сообщение # 27
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (inc)
Я верю лишь в судьбу (ну человеку же нужно во что-то верить, не так ли?)!

Советую поверить в свои силы.

masterTEHb, Вижу сильно искушен в вопросах религии ))

Quote (masterTEHb)
Бог которого нам внушают - ЛОЖЬ! Инструмент контроля!
Дедушка с бородой!

Ложь или не ложь, это дело личного предпочтения. В "реале" его кнеш никто не видел, но это не аргумент в пользу того что его нет. Протоны и нейтроны мы тож не видим. Ну или взять того самого пресловутого суслика.
А то что инструмент контроля, тут я согласен на все 100% Религия всегда имела под собой цель массового контроля и зомбирования по возможности больших групп населения.
Все учились истории в школе - все помнят как христианство пришло на Русь? Кто не помнит я напомню. Князь Владимир (тезка епть) объявил "конкурсный отбор" из многих религий, язычество всем видители уже надоело в то время. Больше остальных ему приглянулось христианство. Он не долго думая обрил всем боярам рожи и загнал в реку где и благополучно всех окрестил. Ура Владимиру. А будь у него плохое настроение или давление например, былиб ща поголовно мусульмане.
Quote (masterTEHb)
Я Верю в Бога! Как во в невероятный источник энергии,создавший вселенную!

Я предпочитаю называть это высшими силами.

Quote (masterTEHb)
Дар Бога - Совесть! Все эти фиговы заповеди и правила - адское гонево!

Абсолютная ерунда. Библия есть весьма мудрое творение рук человеческих. И заповеди типа "Не убий" и "Не кради" гоневом назвать язык у меня не повернеца. Другое дело что написана она довольно безтолково, изобилует косяками и нестыковками (сморим например "Код Да-Винчи" и "Догму"), и испокон веков попЫ используют сие творение сугубо в корыстных целях. Это конечно ахтунг.
Совесть... Совесть не есть дар божий, она нелепый налет на личность любого человека в следствии его эволюции и психологического развития. Совесть у человека появляется только в среде воспитания другими людьми. Человека с детства учат что мучать живые существа это плохо, или там воровать. А вычеркни это все и человек будет грызть другим горло в борьбе за глоток воздуха не испытывая никаких угрызений совести. Или возьмем например Арабов и Чеченов (мусульман кароче). Коран тоже запрещает убийство человека, причем очень строго запрещает. Да вот тока согласно Корану людьми считаются только мусульмане, все остальные скоты и нЕлюди. А нЕлюдей у мусульман истреблять это очень почетно. Вот поэтому они и жгут русски везде где тока имеют возможность. И ни один (заметьте) не испытывает угрызений совести.
Даром божьим, лично я, считаю - разум.
Quote (masterTEHb)
Просто люди боятся смерти...Боятся потерять своё эго!

+1 тут ты в точку.

Quote (masterTEHb)
ИМХО! Тока логика и доказаные законы!

Любой доказаный сегодня закон, вчера был не доказан. Теории тоже имеют право на жизнь.

Напоследок пара высказваний из разных источников по теме "Религии".

Вера - идеал, а не идол.

Мерзавец не так уж плох, ибо святой может принести зла стократ больше.

Церковь - творение рук человеческих. Когда я слышу слово "церковь", я вижу толпу религиозных фанатиков. Деяния наши - вот что связывает нас с Господом, приближает к Нему или отдаляет. =Царство небесное=

И я грешен, и ты грешен. Кто же попадает в рай?

Если Бог не дал, что сделает пророк?

Бог один, пророки разные.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
incДата: Среда, 02.07.2008, 20:51 | Сообщение # 28
Брутальный Сотона
Группа: Модераторы
Сообщений: 4676
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Советую поверить в свои силы.

Ты даже представить себе не можешь, насколько сильно я верю в свои силы. wink А вера в судьбу лишь укрепляет во мне веру в себя. Мысли материальны. И то, что я вижу как неоспоримый факт, обязательно сбудется. Это главный закон Вселенной. Закон притяжения. Подобное притягивается подобным. К сожалению, слишком мало людей это осознают. Поэтому по-настоящему выдающихся личностей в истории человечества не так уж много. Они все знали, чего хотели, и поэтому добились поставленных перед собой целей. Не нужно ограничивать себя какими-то рамками, нужно мыслить глобально. Конечно, если вы этого хотите. cool


 
GorДата: Суббота, 23.08.2008, 21:11 | Сообщение # 29
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 8
Статус: Offline
я в него верю. но эта сволочь походу дела в меня не верит. так что я в нём разочаровался.

 
ryFpДата: Понедельник, 25.08.2008, 07:11 | Сообщение # 30
Bound
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 5
Статус: Offline
Не верю
 
Форум » Простое общение » Жизнь » Верите ли вы в Бога?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |