Четверг, 25.04.2024, 20:19
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aluk@rd, Disturbed_Danya  
Форум » Простое общение » Жизнь » Верите ли вы в Бога?
Верите ли вы в Бога?
Верите?
1. Безусловно верю [ 14 ] [46.67%]
2. Нет, но хотел бы [ 2 ] [6.67%]
3. Потерял веру [ 4 ] [13.33%]
4. Нет, чушь всё это [ 6 ] [20.00%]
5. Я агностик [ 4 ] [13.33%]
Всего ответов: 30
RequiemДата: Понедельник, 25.08.2008, 09:40 | Сообщение # 31
White Wolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 8
Статус: Offline
А что если это и есть первый круг ада? вы просто на улицу посмотрите или новости включите.... sad


 
Aluk@rdДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:00 | Сообщение # 32
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Requiem, ну если тока самые задворки.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
GorДата: Вторник, 26.08.2008, 21:14 | Сообщение # 33
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 8
Статус: Offline
Requiem, да по новостям только АД и показывают: КАТАСТРОФЫ - смерти смерти смерти

 
Aluk@rdДата: Вторник, 26.08.2008, 23:55 | Сообщение # 34
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Gor, по телеку кажут то что интересно толпе. А толпе всегда надо одно - хлеба и зрелищ. А самое увлекательное зрелище на все времена - чужая кровь и чужие страдания. Такое толпа очень любит.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
RequiemДата: Среда, 27.08.2008, 00:13 | Сообщение # 35
White Wolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 8
Статус: Offline
Aluk@rd, Да на улицу выгляни то же самое... Ну конечно по телеку показывают все самое "вкусненькое", но факт фактом... Алкоголики, наркоманы.... Гопники в конце концов... sad
Есть и светлые моменты, но ведь это только первый круг: только начало...



 
Aluk@rdДата: Среда, 27.08.2008, 23:36 | Сообщение # 36
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Requiem, ну тогда раз мы уже осознали что мы в преддверии Ада, пора сделать так чтоб в момент когда это стането очевидно всем мы были с кочергой а не в котле evil





Get back from me demon, or be exorcised!
 
RequiemДата: Четверг, 28.08.2008, 00:15 | Сообщение # 37
White Wolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошая идея! applause Начнем предворять план в жизнь! evil


 
GorДата: Четверг, 28.08.2008, 21:46 | Сообщение # 38
Stricken
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 8
Статус: Offline
вкл. маму АНАРХИЮ по полной

 
okskorkaДата: Суббота, 06.09.2008, 13:09 | Сообщение # 39
Awaken
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Я верю в Бога. Т.е. я верю что есть какой-то высший вселенский разум.
А что касается религии, я крещёная, я - провославная христианка, но в библию и прочую атрибутику я не верю. Я не верю, что библия - это священная книга, уверена, что её написали люди. А все чудеса, связанные с религиями - это массовая вера.


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь право иногда ею повелевать.

Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой.
(В. Гюго)

 
Aluk@rdДата: Воскресенье, 07.09.2008, 10:59 | Сообщение # 40
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
okskorka, добро пожаловать в наш клуб. "Верящих в высший разум".





Get back from me demon, or be exorcised!
 
rock4godДата: Вторник, 16.09.2008, 20:40 | Сообщение # 41
Dehumanized
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал и стало страшно. Как обидно что люди так думают. Но могу сказать, что тот кто однажды столкнулся с Любовью Творца никогда не разочаруется в Нём.
 
RequiemДата: Вторник, 16.09.2008, 21:12 | Сообщение # 42
White Wolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 8
Статус: Offline
А я вот тут поменял свою точку зрения:
Я заметил, что почти все люди старшего поколения(несмотря на советскую пропаганду) верят, а болшинство молодых нет. Я, говоря о себе, без доказательств верю с трудом(Старшее поколение в молодости тоже не верило). Вывод-недостаток опыта. Значит там что-то может и не совсем такое, как его представляет, есть только мы (молодые) не получили доказательств. cool
okskorka, а библию сама читала, чтоб в неё не верить? Вот я каюсь никак не собирусь прочесть. И уже потом буду спорить. А про высший разум у Стругацких целая теория прогресорства затронута. (В двух строках:в будущем люди нучно-историческими методами пытаются ускорить развитие отстающих расс). Фух закончил.



 
Aluk@rdДата: Среда, 17.09.2008, 11:13 | Сообщение # 43
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (rock4god)
Но могу сказать, что тот кто однажды столкнулся с Любовью Творца никогда не разочаруется в Нём.

Угук, это сказал человек привыкший смотреть на мир через розовые очки. Особенно остро ощутили "Любовь Творца" на себе жертвы урагана "Катрина" или цунами на побережье Тайланда. Голодающее население Африки ощущает на себе "Любовь Творца" вообще ежедневно, и они похоже просто безумно счастливы от этого. Еще излюбленные дети Божиевы больние злокачественными опухолями, лейкемией, отсталые дети и вообще все инвалиды с врожденными пороками. Так что не берись проповедовать сидя в теплом кресле.

Добавлено (17.09.2008, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Requiem)
а библию сама читала, чтоб в неё не верить?

Жидкий азот в открытой таре при комнатной температуре дымится, но ведь не обязательно совать в него пальцы чтобы поверить что он на самом деле холодный, а не горячий.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
rock4godДата: Среда, 17.09.2008, 13:03 | Сообщение # 44
Dehumanized
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на днях дедушка умер от рака. Так он благодарил Бога за это. Что именно через это он понял, что Бог реален и именно тогда он поверил в Него.
Я помню когда мне друзья с Америки говорили о том как люди начали себя вести после 11 сентября. Церкви были битком, негде было яблоку упасть. Людям порой необходима встряска. А в большенстве случаев люди сами виноваты.
Так же слышал и свидетельства людей после урагана Катрина и там тоже были люди которые блогадорили Бога.
Мои друзья работают с такими детьми, и что удивительно дети очень любят Бога... Такой любви позовидуем мы - здоровые и крепкие.
У меня есть так же подруга, она на инвалидном кресле. На вопрос хотела бы она выличиться, она говорит, что и так довольна жизни и являеться счастливой и явл. преподавательницей Библии.
А Африка как раз на сегодняший день является одним из крупных христианских континентов. Они то и знают за что благодарить Бога. И на своей шкуре испытали благославения.

Поэтому я не хочу ни с кем спорить. У каждого из нас есть свобода. И мы сами решаем верит или нет.

 
Aluk@rdДата: Среда, 17.09.2008, 18:00 | Сообщение # 45
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Люди это овцы, стадо, в подавляющем своем большинстве. А овцам нужен пастырь. Старики в разноцветных халатах замечательно с этой ролью справляются. Религия основанная на эфемерных обещаниях и бездоказательных сказках это пшик. Чем плох был Гробовой? Тот который обещал оживить мертвых детей Беслана. Он ведь сказал что они вернулись к жизни, в виде кошечек, собачек и цветочков. Почему его осудили как мошенника? Ведь его посулы были столь же эфемерны как и посулы святош, давным давно позабывших саму суть святости. Будь я столетним стариком умирающим от рака, ябы тоже возблагодарил и господа и Одина и Ганеша (да вообще кого угодно) за избавление менЯ от страданий. Да вот только я сомневаюсь что мой близкий друг в 23 года превратившийся в мумию, благодарил Бога за такую благодать.
Церкви были битком говориш? А сколько народу нужно чтобы набить битком церковь? А сколько людей из тех что не пришли в церковь остались на коленях стоять в лужах и грязи, на развалинах своего единственного дома? Я уверен на их устах были отнють не хвальбы.
Мммм... Подруга в инвалидном кресле довольна своей судьбой? Вижу только три варианта - Либо ей хорошо живется на пособие по инвалидности, либо она уже и позабыла каково это ходить на своих ногах, либо она просто не в себе. Хотя есть еще и вариант религиозного фанатизма, но это случай особый, оставь от человека вообще одну только голову он все равно будет петь псалмы. Только не пытайся убедить что одноруким быть лучше чем двуруким.
Про Африканцев ты лучше и не вспоминай. голодный человек за кусок хлеба примет любую веру и будет проповедовать любую чушь, лиш бы и завтра получить свой кусок гуманитарной помощи. Так что доводы твои не убеждают.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Форум » Простое общение » Жизнь » Верите ли вы в Бога?
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |