Четверг, 02.05.2024, 04:23
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aluk@rd, Disturbed_Danya  
Форум » Простое общение » Жизнь » Верите ли вы в Бога?
Верите ли вы в Бога?
Верите?
1. Безусловно верю [ 14 ] [46.67%]
2. Нет, но хотел бы [ 2 ] [6.67%]
3. Потерял веру [ 4 ] [13.33%]
4. Нет, чушь всё это [ 6 ] [20.00%]
5. Я агностик [ 4 ] [13.33%]
Всего ответов: 30
RequiemДата: Среда, 17.09.2008, 18:50 | Сообщение # 46
White Wolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Жидкий азот в открытой таре при комнатной температуре дымится, но ведь не обязательно совать в него пальцы чтобы поверить что он на самом деле холодный, а не горячий.

Потому,что перед этим его померили градусником. Или сами же охладили до такой температуры.



 
Aluk@rdДата: Среда, 17.09.2008, 20:37 | Сообщение # 47
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Ты спросил - читала-ли она сама библию чтобы о ней судить. Но ведь и азот не ты мерял, так стоит-ли верить чьему-то заявлению? ))))





Get back from me demon, or be exorcised!
 
RequiemДата: Среда, 17.09.2008, 20:58 | Сообщение # 48
White Wolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 8
Статус: Offline
Я имел ввиду, что что такое житкий азот мы и так знаем. А вот библия вещь сложная. Я верь в библию, как в свод моральных правил, который помогает жить.


 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 17.09.2008, 21:26 | Сообщение # 49
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Знаете, мой препод по основам духовно-нравственного образования очень хорошо говорит на эту тему. Типа, люди говорят "Я читал Библию, но ничего не понял. Значит, это все не правда" А кто-то прочитал учебник по квантовой физике и тоже ничего не понял. Но это же не значит, что квантовая физика это неправда.

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
RequiemДата: Четверг, 18.09.2008, 07:39 | Сообщение # 50
White Wolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 8
Статус: Offline
Disturbed, happy good

Добавлено (18.09.2008, 07:39)
---------------------------------------------
Но дело в том, что люди так говорят не прочитав ее.



 
rock4godДата: Четверг, 18.09.2008, 09:54 | Сообщение # 51
Dehumanized
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Люди это овцы, стадо, в подавляющем своем большинстве. А овцам нужен пастырь. Старики в разноцветных халатах замечательно с этой ролью справляются. Религия основанная на эфемерных обещаниях и бездоказательных сказках это пшик. Чем плох был Гробовой? Тот который обещал оживить мертвых детей Беслана. Он ведь сказал что они вернулись к жизни, в виде кошечек, собачек и цветочков. Почему его осудили как мошенника? Ведь его посулы были столь же эфемерны как и посулы святош, давным давно позабывших саму суть святости. Будь я столетним стариком умирающим от рака, ябы тоже возблагодарил и господа и Одина и Ганеша (да вообще кого угодно) за избавление менЯ от страданий. Да вот только я сомневаюсь что мой близкий друг в 23 года превратившийся в мумию, благодарил Бога за такую благодать. Церкви были битком говориш? А сколько народу нужно чтобы набить битком церковь? А сколько людей из тех что не пришли в церковь остались на коленях стоять в лужах и грязи, на развалинах своего единственного дома? Я уверен на их устах были отнють не хвальбы. Мммм... Подруга в инвалидном кресле довольна своей судьбой? Вижу только три варианта - Либо ей хорошо живется на пособие по инвалидности, либо она уже и позабыла каково это ходить на своих ногах, либо она просто не в себе. Хотя есть еще и вариант религиозного фанатизма, но это случай особый, оставь от человека вообще одну только голову он все равно будет петь псалмы. Только не пытайся убедить что одноруким быть лучше чем двуруким. Про Африканцев ты лучше и не вспоминай. голодный человек за кусок хлеба примет любую веру и будет проповедовать любую чушь, лиш бы и завтра получить свой кусок гуманитарной помощи. Так что доводы твои не убеждают.

Я не хочу спорить. Я по этому поводу и сказал, каждый в праве делать выводы сам. Поэтому хотим мы или нет, но всегда будут 2 лагеря. Я писал выше сказанное не для того, чтобы спорить, а для того чтоб поделиться.
Всегда было 2 стороны медали и каждый в праве сам выбирать какая предпочтительная. Ты сказал одну сторону, а я другую.
И вообще вопрос форума: Верите ли вы в Бога? Я ответил и сказал почему. И не надо за это на меня набрасываться.
Вера - она и называется верой, то что не требует доказательств.
 
Aluk@rdДата: Пятница, 19.09.2008, 16:14 | Сообщение # 52
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
rock4god, мир-дружба-жувачка! Сорь если обидел.

Quote (Requiem)
Но дело в том, что люди так говорят не прочитав ее.

Я про азот упомянул как раз для того чтобы сказать что не обязательно читать что-то чтобы иметь об этом суждения. Мне кажется библия вызывает достаточно споров и разговоров для того чтобы человек умеющий слушать и делать выводы смог к чему-то придти.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
sSaDDaMmДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:36 | Сообщение # 53
Sickened
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 8
Статус: Offline
Верю, я вообще очень верующий человек, хоть и в нашем поколении таких мало) я в Боге опору чувствую, то есть когда знаешь что на Него можно положиться, уже нет чувства одиночества и безысходности)

Не судите меня, пока не поймете меня.
 
AspioДата: Понедельник, 06.10.2008, 08:49 | Сообщение # 54
Dehumanized
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Offline
sSaDDaMm, полностью согласен. Я тоже верующий человек, тут тоже много нюансов - поэтому свою духовность не всем будешь показывать, могут не понять. к сожалению.
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:44 | Сообщение # 55
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
sSaDDaMm, мой отец говорит - если от любого занятия нет вреда другим - оно не есть плохое занятие. Если ты в вере находиш утешение и успокоение, я могу за тебя тоько порадоваться. Главное на что хочеться надеяться это то что человек не разочаруется в своей вере.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
sSaDDaMmДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:10 | Сообщение # 56
Sickened
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 8
Статус: Offline
я тоже надеюсь что не разочаруюсь) точнее что не будет повода к разочарованию в Боге)))

Не судите меня, пока не поймете меня.
 
LilyДата: Вторник, 07.10.2008, 15:21 | Сообщение # 57
Monster
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 17
Статус: Offline
А я даже и не знаю что ответить, но больше наверно отношусь к верующим людям, но сомнения есть, а это очень плохо, когда сам не понимаеш что и как.
Сомненья есть и сама не знаю когда разберусь. Но если Бог и есть, то мне не нравится дележ церквей (католики, православние, свидетели Иеговы, исламисты...), точнее не нравится, когда подходят и навязывают свое, доказывают что те правильные, а те не правильные, это меня просто бесит. Считаю, что если Бог есть, то он один, просто называют его по разному (законы всюду одинаковы: не убей, не укради ...) и это личное дело каждого человека.


Чем больше мы говорим о своих достоинствах, тем меньше в них верят.
 
sSaDDaMmДата: Вторник, 07.10.2008, 18:41 | Сообщение # 58
Sickened
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 8
Статус: Offline
Тоже не особо люблю когда веру насаждают, это уже не вера получается, а насилие

Не судите меня, пока не поймете меня.
 
Disturbed_DanyaДата: Вторник, 07.10.2008, 22:40 | Сообщение # 59
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Lily, sSaDDaMm, ребят, я уже неоднократно говорила, надо различать веру и религию.
А между прочим, молитва очень даже действует. Я говорю не про официальные молитвы, а о настоящей просьбе о чем-то важном. Я это на себе испытала. Подробности писать не хочу, это личное. Но факт есть факт - я попросила и получила.


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Среда, 08.10.2008, 01:20 | Сообщение # 60
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
Disturbed, как говориться все проблемы от головы, зачастую у человека в жизни идет "черная полоса" тока из-за того что он сам так негативно на жизнь настроен. Человеческая психика оч сильная весч. Живите с верой в счастливое завтра и в свои силы, и все будет у вас отлично.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Форум » Простое общение » Жизнь » Верите ли вы в Бога?
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |