Суббота, 27.04.2024, 21:07
Главная

Мой профиль

Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BroN  
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Fallout (классика жанра)
Fallout
Disturbed_DanyaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:45 | Сообщение # 181
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Gor, странная какая-то у тебя психология. Не понимаю я тебя, и все тут!
Да, кстати, вот ссылка на официальный трейлер. Ежели кто не видел, посмотрите. Мне понравилось.


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Disturbed_DanyaДата: Четверг, 22.04.2010, 17:55 | Сообщение # 182
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Забавный факт. Несколько дней назад услышала в новостях, что в Америке начали продавать места в благоустроенных бункерах, которые должны защитить от любого варианта конца света - от падения гигантского астероида, до ядерной войны. Ничего не напоминает?

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Среда, 20.10.2010, 20:27 | Сообщение # 183
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
уже неделю (правда с некоторыми перерывами) являюс счастливым юзером Fallout: New Vegas





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 20.10.2010, 21:11 | Сообщение # 184
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, ну и как? Только без подробностей. Просто общее впечатление

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Пятница, 22.10.2010, 14:20 | Сообщение # 185
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
в целом приятное. Все что было хорошего осталось, плюс много приятных добавлений. Единственный минусик - мне показалось что мир стар намного меньше.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Пятница, 22.10.2010, 18:48 | Сообщение # 186
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Ну что ж, теперь я тоже счастливый юзер Нью-Вегаса. Правда, я пока в процессе установки. Как поиграю немного, отпишусь

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Disturbed_DanyaДата: Пятница, 22.10.2010, 22:42 | Сообщение # 187
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Отписываюсь после полутора часов игры. Впечатления чрезвычайно положительные. В плане визуального оформления особенно порадовали плывущие облака. Радиостанции тоже ничего. Мне больше понравилась "Музыка пустыни Мохаве". Идея со сбором всяких растений и приготовления из них разных полезных штук тоже хороша. А главное, сразу чувствуется рука создателей оригинального Fallout. Цветок брок и корень ксандер для целебного порошка. Шкурки гекко. Ринго, работающий на Кримсон караван и сержант Макги, родившийся в Хабе. В общем, именно то, чего мне не хватало в Fallout 3 - связи с предыдущими частями.
Хм... вот интересно, Догмит продолжит свое путешествие по Fallout-ам? Надеюсь, что да. Я прямо как-то к нему привязалась)))


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:22 | Сообщение # 188
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
у мя квест "ED-E My Love" не выполняется ((( кто в курсе что там делать?





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:34 | Сообщение # 189
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, у меня тоже. Я починила робота, отвела его к локации, которая в корявом переводе 1С именуется "Скрапным двором", послушала запись. Дальше говорится про какие-то ключевые слова, но где их брать - фиг знает. Маркера нет.
Может, в следующем ЛКИ что-нибудь напишут. Как пить дать Нью-Вегас будет темой номера


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Среда, 27.10.2010, 16:58 | Сообщение # 190
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
у меня получилось такое дело - в самом начале квеста стоит указатель в Scrapyard, указывает на бабку хозяйку двора. Но при разговоре с ней никаких опций в разговоре не появляется (робот в партии естественно). Короче забил пока на прохождение этого квеста. Побегал по миру, в Jacobstown'е ни с того ни с сего разрадился тирадой как раз про ключевые слова и дал прослушать запись разговора. Дальше опть тишина. Следующее просветление наступило в недрах Vault 3 (я там оказался по сложной цепочке квестов - в McCarran camp один рейнджер пожаловался что у него друг ушел в это убежище потолковать с рейдерами и не вернулся и вот я там) через робота связался како-то перец из Братства Стали и проявил к роботу интерес, забил стрелку в пустоши (маркер стоит вроде на штабквартире Repconn кажца), дальше я пока не выполнял. Кароч прихожу к выводу что сей квест у меня глючный по причине левости образа.





Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 27.10.2010, 18:50 | Сообщение # 191
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, у меня он второй раз заговорил в бункере Братства Стали в Hidden Valley, а именно, в помещении с капсулами виртуальной реальности. В третьем убежище я тоже побывала - искала кое-какие детали для Братства, но там он молчал. Я еще читала на одном форуме, что он должен заговорить в старом форте мормонов, где обосновались Последователи Апокалипсиса

Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
PyCuKДата: Среда, 27.10.2010, 21:14 | Сообщение # 192
Йадовитый Сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Репутация: 34
Статус: Offline
а я вообще считаю, что нам всем дружненько следует ждать патча
 
Disturbed_DanyaДата: Среда, 27.10.2010, 21:29 | Сообщение # 193
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Aluk@rd, апдейт моего предыдущего поста. ЭД-Э заговорил в третий раз возле западного входа в руины южного Вегаса (где убежище 3). Со мной последовательно связались двое ученых - один из Братства, другой из Последователей Апокалипсиса. Оба хотели получить из робота данные по Анклаву. Оба предлагают забрать его на пару дней и улучшить. Далее на выбор - Братство усиливает броню ЭД-Э, Последователи - оружие. Ну, может еще моральный аспект - Братство старается только для себя, Последователи Апокалипсиса - для всех. После улучшения робот возвращается в Примм. Идем туда, забираем его - квест выполнен. Хотя, я думаю, что это связано с теми квестами, которые уже закончены. Я к тому времени стала всеобщим любимцем в Хидден-Велли (а встречают там ну очень негостеприимно), а тебе, как я поняла, назначили встречу на нейтральной территории. С Последователями я тоже наладила некоторый контакт, когда выполняла квест "Солнечные блики" на электростанции ГЕЛИОС-1.
Между прочим, бункер Братства в этой самой Хидден-Велли своим интерьером крайне напоминает Рейвен-Рок. Гос. заказ, что поделаешь)))
PyCuK, ну не знаю. По-моему, патчить особо нечего. Непроходимых квестов нет. Ошибок тоже. За все время, что я играю, игра ни разу не висла. Один раз был вылет, да и то, когда я поставила игру на паузу и ушла гулять с собаками на час. Разве что враги и спутники временами слегка проваливаются в текстуру пейзажа, но это мелочи.
Хм, кстати, о спутниках. Кто с кем ходит? У меня, кроме робота, снайпер Крейг Бун из Новака. Отличный помощник, между прочим. После того, как я купила ему боевую броню "Марк II" и винтовку для поражения мат. части, мне стало как-то нечего делать. Пока я со своим легким пулеметом пытаюсь подойти поближе к врагам, он успевает всех перестрелять. Вообще, странное название для винтовки. Лично у меня словосочетание "мат. часть" ассоциируется исключительно с теорией вероятности, а что там, собственно, поражать?
Теперь, что касается других потенциальных спутников. На торговой станции 188 я нашла барышню с силовым кулаком, которая сама изъявила желание пойти со мной, если я освобожу местечко в команде. Еще, если убедить Кэсс (а не приходится ли она родственницей тому самому Кэссиди?), которая сидит в баре Аванпоста Мохаве, продать остатки её бизнеса "Красному каравану", можно позвать её саму в команду. А в мормонском форте, сразу за северными воротами Фрисайда, вроде, можно взять врача.


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Aluk@rdДата: Пятница, 29.10.2010, 12:10 | Сообщение # 194
Indestructible
Группа: Администраторы
Сообщений: 2877
Репутация: 31
Статус: Offline
хе-хе, тема оживилась.
По поводу квеста на "Эдди" полазил на фаллаутвики почитал. В начале квеста у меня явно был глюк, старт его должен быть именно на скрапярде. А вот дальше все намного интереснее, активация скрытых данных происходит при произнесении определенного голосового пароля, но так как датчик распознавания голоса у робота поврежден пароль может быть произнесем любым человеком. Поэтому как только в разговоре с кем-то будет произнесен пароль мы получаем продолжение квеста.
Насчет HELIOS One тоже есть прикольная фишка. У одного из входов во Freeside есть мальчишка по имени Max (он увлечен тем что постоянно гоняет за своей сестрой), в разговоре с ним герой обращает внимание на необыкновенный пистолет с которым играет мальчишка (весит игрушка кстати 15 фунтов). В зависимости от навыков оружие можно выкупить за 1000 или 20 крышек (50 бартер). Далее идем на HELIOS One настраиваем электростанцию на снабжение энергией Archimedes II (это орбитальная артиллерийская лазерная установка, хотя мне реально не понятно как солнечная электростанция развернутая на земле может снабжать энергией орбитальную станцию). Ну в общем на этом и все. Дальше направляем "пестик" и тычем пальцем в курок, на месте бомбардировки указанной системой наведения образуется реально пустыня, живых не остается вообще. Да и зрелищно это нереально. Единственный момент - стрелять можно только днем, и после использования системе нужны сутки на перезарядку.
Quote (Disturbed_Danya)
Хм, кстати, о спутниках. Кто с кем ходит?
Начну с небольшого бага на счет спутников. Играю по своему любимому шаблону персонажа (харизма на еденице), сначала выполняю квест Крейга Буна, он присоединяется, затем идем в Примм и ремонтируем "Эдди", он присоединяется не зависимо от показателей харизмы. И вуаля - вы счастливый обладателей двух спутников. Единственное что никому из них нельзя говорить "Пока", потому как потом они уже не присоединятся обратно (харизма не позволит). Именно по этой причине я не могу довыполнить квест "Эдди, моя любовь". Сам я хожу как раз с ними Бун и Эдди - просто мечта снайпера. Эдди дает перк улучшеные сенсоры и я замечаю мобов уже на границе видимости оптики, а Бун их подсвечивает их красным. Садимся на корточки и погнали щелкать гоблинов, в пустоши работает идеально. Уничтожил целый прайд Когтей смерти (особей 8), а они ничего даже не поняли. Насчет оружия - Буна одел в Комбат армор Мк2, в качестве рукопашного вручил Oh, Baby (уникальную Суперколотушку, лежит в пещере на север от Jacobstown'a), а насчет огнестрельного оружия долго не мог ничего дать ему взамен его "штатной" винтовки, пока не допетрил - даешь оружие давай и патроны ))) Теперь он счастливый обладатель Anti-Material Rifle (это как раз та самая "мат часть" про которую ты спрашивала, спасибо нашим локализаторам за очередной дебильный перл) и удачно подчищает тех кого я не грохнул первым Critical'ом.
Насчет постоянных спутников список могу дополнить Lily Bowen найткин из Джейкобстауна и Рауль механик гул его можног освободить из заключения в Black Mountain. Помимо постоянных спутников есть еще и временные, они могут присоединяться к герою временно на сток выполнения квестов.
Quote (Disturbed_Danya)
а не приходится ли она родственницей тому самому Кэссиди?
Приходится, в разговоре с ней я что-то замечал насчет ее родственных связей, просто сразу не понял про кого она говорит).
Еще одна любопытная фишка - в "Нью Вегасе" есть некоторый аналог коллекционных пупсов из Фаллаут 3, это коллекционная серия "Снежных шаров с видами достопримечательностей Мохаве", характеристики они не повышают, но их можно выгодно загнать mr. House'у (примерно по 2000 капсов за штуку). Сам я нашел только одну - Во Фрисайде в старом форте последователей апокалипсиса (как раз туда надо вести Эдди в его квесте), после входа в локацию идем в башенку справа, внутри нее на одной из полок и стоит игрушка.
Ну для начала пожалуй хватит - пишите теперь сами ))) а я поддержу.






Get back from me demon, or be exorcised!
 
Disturbed_DanyaДата: Пятница, 29.10.2010, 17:35 | Сообщение # 195
Numb
Группа: Администраторы
Сообщений: 4198
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Aluk@rd)
Играю по своему любимому шаблону персонажа (харизма на еденице)

А я, как обычно, поступилась силой и выносливостью в пользу интеллекта и как раз харизмы. Предпочитаю улаживать проблемы миром.
Quote (Aluk@rd)
Еще одна любопытная фишка - в "Нью Вегасе" есть некоторый аналог коллекционных пупсов из Фаллаут 3, это коллекционная серия "Снежных шаров с видами достопримечательностей Мохаве"

У меня тоже такой есть. Нашла на кладбище Гудспрингс, неподалеку от собственной могилы)))


Madness is the gift, that has been given to me © Disturbed
 
Форум » Простое общение » Компьютеры и все, с ними связанное » Fallout (классика жанра)
Поиск:


Designed by Disturbed_Danya © 2024
| |